26.11.2013

«Ястребы» не справились с «Мечелом»

Матчи против «Мечела» стали проверкой «Ястребов» на прочность. Лидеры дивизиона уже второй год не сдают позиций.

С первых минут команды задали высокий темп. При равной игре открыть счет удалось хозяевам. Родионов успешно подключился к атаке и протолкнул шайбу в ворота после броска Саранчука. Челябинцам удалось сравнять счет, когда омичи остались в меньшинстве – Подставкин пробил Новицкого. Лишь одна шайба была заброшена во втором отрезке. Выход один в ноль реализовал нападающий «Мечела», несмотря на помехи защитников омичей, отправивший шайбу в сетку. На старте третьего периода хозяева забросили во второй раз, Калачев выехал из-за ворот и сам  отправил шайбу за ленточку с нулевого угла. Мощная игра в исполнении «Ястребов» сохранялась и дальше. Целая серия опасных моментов завершилась голом Коры. В концовке периода сказался опыт «Мечела», две шайбы подряд сначала восстановили равенство, а затем и вывели гостей вперед. Вновь подопечные Слугина упустили победу за минуту с небольшим до конца встречи.

В повторной встрече хозяева были усилены игроками Чемпионата МХЛ. В команду Сергея Слугина влились Илья Дервук, Николай Глухов и Денис Костин. Старт матча остался за хозяевами, которые гораздо активней действовали в атаке, даже в меньшинстве омичам удавалось отличаться контрвыпадами. В середине отрезка ситуация на льду изменилась, гости начали играть первым номером, отодвинув игру к воротам Костина. Омичам общими усилиями удавалось сохранять ничейный счет и атаковать, но во время выхода гостей два в одного на двадцать шестой минуте Костин не сумел парировать бросок Лучевникова. У обеих команд были шансы забить во второй половине второй двадцатиминутки, но уверенно играли вратари соперников. Заключительная треть стартовала с еще одной шайбы в ворота омичей. Оборона хозяев оставила нападающего гостей одного перед воротами, тот расстрелял ворота Костина. Возможность сократить отставание представилась омичам во время ошибки защитников «Мечела», судья назначил буллит в ворота Киселева, и Третьяков переиграл кипера. «Ястребы» бросились в атаку, чтобы вернуть равенство. Вновь быстрая атака сходу в исполнении гостей могла закончиться голом, Родионов остановил соперника не по правилам, за что уже в ворота омичей был назначен штрафной бросок. Костин выиграл дуэль у Кордюкова, сохранив шансы на победу. За двадцать секунд до финальной сирены Дубель поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота. Два поражения в противостоянии против «Мечела» – 3:4 и 1:3.

Станислав Третьяков, нападающий «Ястребов»:

- Нам не удалось выполнить тренерскую установку, плохо сыграли в обороне, было много провалов в защите, поэтому не смогли одержать победы.

- Ожидали таких игр в матчах с лидером дивизиона?

- Нам не хватает опыта в молодежке, поэтому  проигрываем более опытным и взрослым командам.

- Чего не хватило сегодня в концовке, когда отрыв гостей был минимальным?

- Наверное, не хватило выносливости, именно над этим будем работать, когда будет небольшой перерыв в матчах.