Новости Лиги

26.11.2013

«Ангарский Ермак» одержал победу в овертайме




Все хорошо, что хорошо кончается, хотя и говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Но у сегодняшних соперников это получилось. Почти. Снова беззубый первый период, без запоминающихся моментов. Разве что хозяева «парили» в своей зоне от души. Несколько раз защитники выдавали шайбу прямо на клюшку соперникам, прямо возле пятачка в собственной зоне. И если бы не Суракатов, неизвестно, как бы оно все сложилось.

Во втором периоде счет открыл Владислав Калетник. С разворота, с центра зоны он бросил точно и сильно.1:0. Сошедшие, буквально с трапа самолета Калетник и Берестенников и стали авторами двух шайб хозяев. Но до этого была в игре двухминутка в исполнении юных «космонавтов». Гости в зоне ангарчан разыгрывали большинство, и когда Роднин выскочил со скамейки штрафников, и рванул в игру, Владимир Боровков от борта, под углом, хлестким броском сравнял счет. Две первые шайбы у команд забили игроки под номером 68. Вот и не верь после этого в мистику. Меньше двух минут понадобилось тагильчанам, чтобы выйти вперед. Ярослав Хромых повторил гол Калетника, бросив то же с центра зоны, и то же точно и сильно. 1:2. Был момент у хозяев, когда убежал от преследователей Симаненков, но переиграть Манерова не смог.

В начале третьего периода отличился еще один хоккеист, вернувшийся из вояжа вместе с большим «Ермаком» Илья Берестенников тоже бросал из центра зоны, но у него была пауза, чтобы грамотно и точно прицелиться. 2:2. Понимая, что буллиты не светят, ангарчане все сделали в овертайме. Победную шайбу забил лучший бомбардир команды Андрей Копылов. 3:2 и поделенные пополам очки - таков итог двухдневного противостояния Урала и Сибири.


Пресс-конференция:

Владислав Хромых, главный тренер МХК «Юниор-Спутник»:



- Игры получились боевые, равные, на мой взгляд. Вчера выиграли по буллитам, немного концовка в матче не удалась, когда сам себе забиваешь, тяжеловато выигрывать, получается психологический надлом. Надеялись и сегодня победить, но... Кто вчера ошибался, тот и сегодня не сумел сыграть на результат.

- Впереди у всех вас игры с командами из дивизиона «Поволжье».
- Я думаю, что уровень команд, которые наверху, классом «Мечела» и «Горняка», с ними можно играть, можно и нужно побеждать.



Александр Пожеруков, главный тренер МХК «Ангарский Ермак»:



- Два упорных матча, команде очень нужны очки для выхода в плей-офф. Вчера рассчитывали на результат, но не получилось. Болезнь какая-то застарелая, не можем забить буллиты. Ни одной игры по ним еще не выиграли в этом сезоне. Тренируем каждую тренировку их, а в матчах не получается. Сегодня было полегче, забили первыми, пропустили потом, но ребята собрались, проявили характер и победили. Калетник с Берестенниковым, наши командированные в «Ермак» реально помогли! Все молодцы.

 

Пресс-служба ХК «Ермак»


Возврат к списку