Новости Лиги

28.11.2013

Вторая победа «Дизелиста»




Повторная встреча  «Дизелиста» с казанским «Ирбисом» обещала быть труднее  предыдущей, ведь команды уже увидели друг друга в первой игре, каждая вынесла свой урок и постаралась не повторить прошлых ошибок. Игра с первых минут, казалось, пошла жестче. Казанцы явно дали понять, что сегодня победу отдавать не намерены. На восьмой минуте нападающему Александру Зубрицкому удалось обойти двух защитников «Дизелиста», но пробить Дмитрия Сурина не вышло. В ответной атаке Валерий Суховерхов, забрав шайбу в средней зоне, провел ее по левому борту и завершил атаку красивым голом под перекладину. Казанцы ответили голом спустя пять минут. Отличился Евгений Алескаров, ассистировали ему Александр Зубрицкий и Рузаль Галеев.

Во втором периоде гости сумели увеличить разрыв в счете. Неплохую комбинацию разыграли Никита Сошнин и Артур Тянулин, последний и записал в свой актив гол. Не прошло и трех минут, как с передачи Ильи Яковлева и Даниила Тараканчикова Сергей Иванов сравнял счет. Ситуация на льду накалялась, между игроками то и дело происходили мелкие стычки. Нарушение со стороны «Дизелиста» едва не привело к ужасным последствиям. Назначенный в ворота пензенской команды буллит вышел исполнять Рузаль Галеев, однако голом буллит не увенчался – шайба прошла мимо ворот.

В третьем периоде сильнейший так и не определился. Каждая команда имела свои моменты, но реализовать их не получалось. Промахнулся Илья Яковлев, затем мимо ворот прострелил Андрей Пензин, несколько раз помешали бросить Сергею Иванову. В свою очередь хорошие шансы забить упустили Артур Тянулин и Евгений Алескаров. Безголевая двадцатиминутка перешла в овертайм, который также не выявил победителя. И только в серии буллитов удача улыбнулась пензенским ребятам. Меткий бросок Евгения Пьянова поставил победную точку в непростом матче.


Послематчевые комментарии нападающего ХК «Ирбис» Артура Тянулина:



- Слов нет, проиграли, вторую игру уже отдаем. Принципиальный соперник, поэтому получился жесткий хоккей, никто никого не щадит. Нам очень тяжело даются голы, но в свои ворота пропускаем их легко. Будем работать, будем выяснять из-за чего это. Две игры получились одинаковые. Могли и соперники выиграть, и мы. «Дизелист» поздравляю с победой.


Послематчевые комментарии нападающего ХК «Дизелист» Сергея Иванова:



- Игра была равная, жесткая обоюдоострая. Команда молодая, летит. Где-то стараются взять за счет жесткости. Но мы выдержали напор и выиграли матч. Обе игры были напряженные, тяжелые. Много ошибок было у обеих команд. Перед следующими играми настрой только на победу, сейчас главное отдохнуть и снова в бой.


Пресс-конференция:



Вадим Шайдуллин, главный тренер ХК «Ирбис»:

- В принципе, сегодняшняя игра у нашей команды мне не очень понравилась, мы совершили очень много глупых ошибок. Взять хотя бы вторую шайбу. Бывает, что некоторые ребята принимают какие-то неадекватные решения. Сегодня у нас было много таких решений. Да, соперник играл неплохо. Но буллиты – это не лотерея. Если одни и те же по буллитам выигрывают, а другие проигрывают, значит, у тех игроков, которые не забивают буллитов просто нехватка мастерства. У «Дизелиста» нашелся игрок помастеровитее, который забил буллит, а вообще равная игра была, и по броскам, вчера и сегодня. Выиграл тот, кто больше этого хотел, выиграл сильнейший.


Сергей Ёрхов, главный тренер ХК «Дизелист»:

-Я согласен с коллегой, что игра была равная. Обе команды достойны были выиграть. Сегодня мы сделали поменьше ошибок, чем вчера, и на буллитах правильно сыграл вратарь, и нашелся тот игрок, который смог забить. А вообще, игра была равная. Настрой не был потухшим. Бывает так, что забили и выдохнули, а тут нет – забили и разозлились, продолжили бороться. У нас есть игрок, который способен сам разозлиться и разозлить всю команду, который сам не сдается и не дает сдаваться остальным.

 

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку