Новости Лиги

29.11.2013

«Беркуты Кубани» одержали вторую подряд победу над «Тверичами»




И на второй матч против «Тверичей» краснодарские хоккеисты вышли настроенные самым серьезным образом. И если первый период прошел в упорной борьбе и забитых шайб не принес. То во второй двадцатиминутке хозяева продолжили наращивать преимущество и смогли воплотить его в заброшенную шайбу, которую на свой счет записал Антон Чечулин. В третьем периоде картина игры не изменилась - «Беркуты Кубани» продолжили нагнетать обстановку у ворот гостей и на 44-й минуте Денис Цыганов удвоил преимущество кубанской команды. Прошло полторы минуты, и он же забросил третью шайбу в ворота «Тверичей», повторив счет первой встречи. Но это было далеко еще не все. В течение 32 секунд по шайбе забросили Константин Толканов и Дмитрий Чалышев, установив окончательный счет. 5:0 в пользу «Беркутов Кубани». Уверенная победа и второй «сухой» матч подряд, на этот раз в исполнении Ильи Чернова.

«Беркуты Кубани» (Краснодар) – «Тверичи» (Тверь) – 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

Краснодар. 28 ноября. «Ледовый дворец». 100 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Чечулин (Чалышев, Колготин, 33.37), 2:0 - Цыганов (Лях, Демаков, 43.06), 3:0 - Цыганов (Белоусов, 45.37), 4:0 - Толканов (Цыганов, 56.04), 5:0 - Чалышев (56.36)

 

Пресс-конференция

Виктор Жуков, главный тренер команды «Тверичи»:



- На протяжении обоих матчей «Беркуты Кубани» выглядели хорошо, особенно во втором и третьем периодах сегодняшней игры. Команда понравилась - мобильная, взрослая, ребята играют в хоккей, лезут на ворота. Что сказать по нашей игре? Не хватило сил. Третий период никак нормально отыграть не можем. Вроде бы два периода держимся, а в конце сил не хватает. Но мы моложе, во-первых. Ну а во-вторых, надо было использовать свои моменты и забивать. Но тут и наши нападающие недоработали и вратари «беркутов» в обоих встречах сыграли очень хорошо.

 

Рамиль Сайфуллин, главный тренер команды «Беркуты Кубани»:



- Мы знали, что соперник будет настраиваться на нас, как на лидеров и понимали, что эти игры не станут легкой прогулкой. Так оно в итоге и получилось. Что первая игра складывалась для нас тяжело, что сегодня в первом периоде было непросто. Спасибо ребятам, что довели оба матча до победы и помогли вратарям остаться с «сухарями». Несмотря на крупный счет, сегодня было непросто. И начинали тяжеловато, и соперник владел инициативой, но в третьем периоде смогли переломить ход игры и довели счет до крупного.

 

Пресс-служба ХК «Кубань»


Возврат к списку