Новости Лиги

30.11.2013

Итоги консультационного семинара для руководителей финансовых и бухгалтерских служб холдинга КХЛ, клубов КХЛ, ВХЛ, и МХЛ


 

26, 27 ноября 2013 г. в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялся очередной консультационный семинар для руководителей финансовых и бухгалтерских служб холдинга КХЛ, клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ на тему «Изменения в налоговом законодательстве и бухгалтерском учёте на 2014–2015 гг.».

Тема семинара была продиктована предстоящими изменениями и поправками в бухгалтерском и налоговом законодательстве в 2014-2015 гг.

В качестве спикера первого дня семинара  была приглашена Стажкова Мария Михайловна (к.э.н., бизнес-тренер в области бухгалтерского, налогового учёта, оптимизации налогообложения, финансового планирования, управленческого учёта и бюджетирования). В течение дня были рассмотрены и проработаны вопросы, касающиеся различных областей бухгалтерского учёта   и налогового законодательства с учетом предстоящих изменений: налоговое администрирование; налог на добавленную стоимость; налог на прибыль; налог на доходы физических лиц; транспортный налог, налога на имущество; налог на недвижимость; специальные налоговые режимы; страховые взносы и пособия; выплата пособий; бухгалтерский учёт.

Второй день семинара был проведён в формате круглого стола, в ходе которого участники семинара получили возможность детально обсудить с приглашёнными экспертами спорные вопросы и проблемные ситуации, с которыми сталкиваются в своей повседневной профессиональной деятельности, а также поделиться опытом решения спорных вопросов с коллегами из различных клубов КХЛ, ВХЛ и МХЛ.

В качестве ведущих круглого стола были приглашены эксперты с многолетним опытом – Шинкарёв Валерий Валентинович (советник Отдела НДС Финансовой налоговой службы Министерства Финансов РФ) и Ордынская Елена Валерьевна (к.э.н., советник государственной гражданской службы 3 класса, аттестованный консультант по налогам и сборам 1 категории).

Актуальность темы семинара с точки зрения практической значимости, а также сильный состав ведущих мероприятия привлекли к участию в семинаре более сорока человек из клубов КХЛ, ВХЛ, МХЛ, холдинга КХЛ, Профсоюза Игроков КХЛ.

Следует отметить, что значительная доля слушателей программ Корпоративного Института КХЛ уже перешла в разряд постоянных: И.Б. Большакова (ООО «КХЛ»),Г.В. Романова (АНО «КХЛ»), Л.В. Белозерцева (ХК «СЕВЕРСТАЛЬ»), М.Ф. Мулина (ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»), С.К. Чайка (ХК «СПАРТАК»), И.В. Диденко (ХК «АВАНГАРД»), Е.В. Марушкай (ХК «МЕТАЛЛУРГ», г. Магнитогорск), И.В. Болтенкова («ХК «СКА»), М.В. Тур (ХК «СКА»), Е.В. Пасынкова (ХК «ТРАКТОР»), Х.Х. Кашшапова (ХК «ТОРОС») и многие другие.

Корпоративный Институт КХЛ благодарит всех участников семинара за проявленный к программе интерес, а также сообщает, что в настоящее время продолжается работа по формированию единой базы знаний в формате методических рекомендаций по актуальным вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения, материалы которой в скором времени станут доступны для финансовых и бухгалтерских служб холдинга КХЛ, клубов КХЛ, ВХЛ, и МХЛ.


Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги 


Возврат к списку