Новости Лиги

30.11.2013

«Красноярские Рыси» уступили «Юниору-Спутнику» во втором матче



29 ноября «Красноярские Рыси» не смогли взять очки  в повторном матче против «Юниора-Спутника». Красноярская «молодежка» уступила гостям со счетом 2:4. Сегодня команды вышли с боевым настроем, все «спящие» - проснулись и начали играть в активный хоккей! Первый период, как и в прошлой  игре,  закончился  с нулевым счетом. К середине второго периода подопечные Максима Шостова поймали кураж и забили в ворота Никиты Лугинина два гола. Первую шайбу с передачи Андрея Репьях и Виталия Дзиова забросил Дмитрий Нагибин, вторую - Виталий Дзиов с помощью Евгения Паленги. Однако недолго горели на табло цифры 2:0. Под занавес периода гости сравняли счет. Отличились Данил Иваков и Владимир Боровков.

В заключительном отрезке матча тренерский штаб «Юниора – Спутника» заменил вратаря Лугинина на Данила Манерова, который выстоял на «ноль» оставшееся время матча. За шесть минут до финальной сирены в красноярские ворота, которые защищал Илья Кривич, залетело еще две шайбы: одна от уже знакомого всем снайпера Владимира Боровкова, а вторая – от Владислава Воропаева. «Рыси» отчаянно пытались отквитаться, играя вшестером без вратаря, но сегодня фортуна была на стороне «Юниора-Спутника».

Следующий соперник «Красноярских Рысей» - нефтекамский «Батыр» из дивизиона «Поволжье». Матч состоится 8 декабря в 13:00 на «Арене.Север».

 

Пресс-конференция:



Владислав Хромых, главный тренер МХК «Юниор-Спутник»:


- Обе игры прошли в равной борьбе, с равным количеством голевых моментов, с большим процентом реализации. Это, наверное, свойственно молодым хоккеистам. Я думаю, что и нам, и команде хозяев очки были нужны как воздух. Настраивали  ребят так, чтобы они понимали: мы приехали не просто в хоккей поиграть, а биться, сражаться, как на войне. Считаю, что получилось.

- У вас призываются игроки в первую команду? В Красноярске сегодня играли хоккеисты из «Спутника»?

- Вот мы и привезли - играл 56 номер, Поляков Дмитрий. Он начинал сезон в ВХЛ, сейчас там немного политика поменялась, из «Автомобилиста» начали игроков отправлять в ВХЛ.

 

Максим Шостов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:


-  Поздравляю коллегу с победами, у них идет борьба за выход в плей-офф. Поддержу, что все игры были интересные. Мы и на выезде с Тагилом очень интересно сыграли, и сейчас. В  реализации голевых моментов удачливей были гости. У нас проблема и в обороне, вратарская линия тоже где-то дает слабину. Стабильности не хватает, когда вели  при счете 2:0 сегодняшний матч - удержать бы этот счет. Молодым очень сложно, это надо дисциплинированно сыграть. Ну и получили контратаки. В третьем периоде нужно было играть в пас от обороны, но не выполнили, хотя все это говорилось. 

- Вы довольны дебютом новеньких молодых игроков?

- Дали возможность начать Первенство молодым игрокам. Волнение, конечно, сказывается - много ошибок допускали, но провели в каждой игре по два периода. Я думаю, что  это колоссальный плюс для  начала их молодой карьеры. Не знаю, посмотрим дальше, все от них зависит. 

- Команда набрала ход по сравнению с началом сезона?

- Говорю - стабильности не хватает. Где-то игроки проводят смены шикарные просто, на загляденье. Потом вторая смена - те же люди выходят, и совсем у них все по-другому. Что там у них происходит в голове? По-молодецки, какие-то обиды между собой, например,  «ты мне пас не отдал». И на лавке приходится их успокаивать, подсказывать. Прислушиваются. Сначала был такой разброс, а сейчас немножко лучше стало.  Остается у нас больная тема – не реализация голевых моментов. Что у нас на начало сезона была, что сейчас. Сложно, конечно, после каждой игры - поражение, поражение. Оно все накапливается. Трудно отсюда психологически  выходить, тем более, молодым хоккеистам. Ну я бы не сказал, что сильно плачевно. Есть положительные моменты. 

- В «Рысях» три вратаря, можно назвать кого-нибудь из них первым номером?

- У нас сложность в чем, должен быть тренер-наставник  для вратарей. На тренировке могут напропускать шайб, а на играх собираться. Они могут либо отыграть два периода шикарно, третий период – две незначительные  шайбы пропустить. Стабильности нет. Всегда должен быть тренер вратарей на молодежной команде и даже на лавке - чтобы подсказывать. Чтобы они знали, что он от них хочет. Нам, тренерам, сложно кого-то выделить. У нас все вратари  равные.

- В команде сменился капитан. Теперь вместо Егора Зыкова Виталий Дзиов. Почему вы приняли такое решение?

- Во-первых, Дзиов - лидер команды. Дали ему повязку капитанскую. Он это ощущает, тянет за собой. С «Соколом» тренируется, там если что подскажут, как надо делать, как не надо. Если зазвездит, то эта звездная болезнь там пресекается быстро. Бывает конечно, что одеяло тащит на себя, переигрывает где-то смены. Хочет показать, что он капитан, что он из первой команды вышел. Много и во вред идет. А с Егора сняли капитанскую повязку, для того чтобы больше думал о хоккее, а не о проблемах команды. Ему приходилось все время  кому-то подсказывать, кому-то крикнуть, кого-то остановить. По сути дела, он перегорает вот с этой ответственностью.

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку