30.11.2013

«Эльта» упустила победу во втором матче подряд

«Эльта» начала матч очень неплохо и на протяжении двух периодов доминировала на площадке, однако преимущество в две шайбы не удержала и потерпела досадное поражение – 4:5.

На 37 секунде встречи Игорь Кокунько открыл счёт, однако гости выровняли положение ближе к концу периода, благодаря точному броску Дмитрия Кравца. На последней минуте первой двадцатиминутки Алексей Симанженков вывел липчан вперёд – 2:1.

Во второй трети матча Дмитрий Дементьев упрочил преимущество своей команды, но Илья Макаров вскоре сократил отставание от «Эльты» до минимума. В концовке второго периода гол-шедевр получился у Александра Никульникова, который финтом оставил не у дел защитника гостей и резким броском послал шайбу в «домик» вратарю «Дмитрова».

Третий период для «Эльты» сложился крайне неудачно – подопечные Владислава Яковенко уступили его вчистую 0:3. А вот ведомые другого коренного липчанина Анатолия Степанищева своего шанса не упустили и одержали победу. Фарм-клуб ХК «Липецк» уступил во втором матче подряд с минимальным счётом – 4:5.

Главный тренер ХК «Дмитров» Анатолий Степанищев:

- В Молодёжной хоккейной лиге своя специфика – здесь проигрывает та команда, которая допускает больше ошибок, плюс огромную роль играют действия вратарей. Липецкая команда понравилась – игроки «Эльты» действовали хорошо, но им немного не хватило удачи.

Главный тренер ХК «Эльта» Владислав Яковенко:

- Потерпели не совсем логичные поражения. И в первом, и во втором матче ребятам не хватило концентрации. Остаётся только продолжать работу, засучив рукава.