Новости Лиги

06.12.2013

«Батыр» одержал победу в Ангарске




Нововведение этого сезона - игры с командами соседнего дивизиона, пришлись весьма по вкусу болельщикам. Новые команды, новые ощущения. А когда в гости к ангарчанам приезжает младший брат грозного «Тороса», сам Бог велел поболеть. «Батыр», судя по турнирной таблице. звезд с неба не хватал в своей группе, но в Ангарске сразу повел себя весьма агрессивно, первая атака случилась на 5 секунде, Суракатову пришлось приложить усилия, чтобы спасти ворота. Но с седьмой минуте установился своеобразный паритет, а тут атака гостей, и  Алексей Шалов, оставленный без присмотра, метров с 8-9, прицельно бросил прямо в рамку. 1:0. К середине периода голкипер сибиряков несколько раз спасал ворота. Приходилось играть даже без клюшки, ныряя рыбкой за шайбой. Пару раз гости выходили 1 в 0, но и тут Зелимхан становился победителем. У хозяев если бы сработали хотя бы две комбинации, счет мог бы быть иным. Но не сработали.

В начале второго периода Андрей Жвачкин выдал пас на заглядение, как на блюдце, и Виталий Буряк, с ходу пробил Валова. 1:1. Когда за сдвиг ворот за голкипера отбывал наказание Жвачкин, возникли игровые моменты, после которых хочется задать вопросы. Как не попал в меньшинстве Буряк, выцарапавший шайбу на пятаке «Батыра»? Как не забили гости, когда Суракатов продемонстрировал целую серию кульбитов и прыжков, спасая ворота?  Шайбе, по логике, просто некуда было деться. Получив 5 минут, ангарчане выстояли, «сдюжили» и еще две минуты вчетвером. В середине последней трети одна из атак хозяев завершилась взятием ворот. Шипунов увидел убегавшего Агеева, отдал пас, а уже Виталий сбросил передачу на мчавшегося параллельным курсом Волкова. Игорь был точен. 1:2. Через несколько минут в толчее у ворот оранжевых шайба заметалась, пока её грамотно не переправил за ленточку Андрей Балаба. 2:2. Ровно через минуту Рафаэль Мухаметзянов похоронил надежды ангарских хоккеистов на продолжение игры в овертайме. 3:2 - победа «Батыра».


Андрей Кузнецов, тренер ХК «Батыр»:





- По игре скажу, что сложилась она тяжело, сначала были качели, ребята друг к другу присматривались, команды новые, незнакомые. Победить сегодня могли оба коллектива, но так уж распорядилась Фортуна, что нам повезло. Спасибо вратарю, помог. Всем парням тоже огромное спасибо. Проигрывали, выстояли, сравняли и забили победный гол.

- Как Вам новшество, введенное Лигой в этом сезоне?
- Это прекрасно. Всем болельщикам будет интересно посмотреть другие, новые команды, а то варимся в собственном соку. Тем более началась битва за плей-офф, каждое очко на вес золота.


Александр Пожеруков, главный тренер ХК «Ангарский Ермак»:



- Чего не хватает для победы? Две забитые шайбы - это очень мало. Забивать нужно больше, и гораздо строже играть в обороне, чтобы необоснованные шайбы не пропускать.

- Установка после 2:1 играть на удержание была?
- Нет, не было. Была установка - четко сыграть в защите, с подключением контратак. Моменты были, а забить не смогли, а сами пропустили. Потеряли много сил, играя во втором периоде 9 минут в меньшинстве. Подустали парни, отсюда и ошибки.

 

Пресс-служба ХК «Ермак»


Возврат к списку