Новости Лиги

06.12.2013

Николай Щедров: Назначение в тренерский штаб сборной «Запада» - стало приятной неожиданностью




Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров о приглашении в тренерский штаб сборной «Запада» на «Кубке Поколения 2014», заключительных играх «Зеленограда» с соперниками из дивизиона «Северо-Запад» и предстоящих встречах с клубами дивизиона «Центр». 

- Новость о моём назначении в тренерский штаб сборной «Запада» стала приятной неожиданностью. Жаль, нет времени порадоваться и осмыслить этот момент. Предстоят нелёгкие матчи с соперниками из соседнего дивизиона. Подготовка к ним занимает не только рабочее, но и свободное от работы время.

На недавнем выезде в Краснодар мы с коллегой, главным тренером «Беркутов Кубани», возглавляющим тренерский штаб сборной «Запада», обсудили некоторые кандидатуры игроков на попадание в состав сборной. Рамиль Сайфуллин, обладая незаурядными организаторскими способностями, взял на себя основную часть нашей работы: обзвонил тренеров команд «Запада», проконсультировался с ними по игрокам и предоставил в лигу список кандидатов, претендующих на включение в сборную «Запада». После встречи с ХК «Россошь» постараемся обсудить сложившуюся ситуацию с главным тренером этой команды Андреем Лунёвым, который также вошел в тренерский штаб сборной «Запада».

Домашние матчи с «Платиной» и выезд Краснодар-Ярославль дались нам тяжеловато. Набравшая обороты «Платина» оказалась нам не по зубам. В Краснодаре ребята дали бой команде, которая возглавляет турнирную таблицу нашего дивизиона. Дисциплина и ответственность принесли результат, который можно назвать удовлетворительным - 4 очка. Чего не скажешь про игры в Ярославле. Выигрыш по буллитам в первом матче и проигрыш во втором нельзя назвать хорошим результатом. У таких настырных и жадных до побед команд, как «Локо-Юниор», победу надо выгрызать зубами. Желательно, не «молочными». Спасибо ярославцам за «ушат холодной воды».

Мы завершили игры в своем дивизионе, находясь в зоне плей-офф. Это хорошо, но много потеряно очков, которые можно было бы приобрести.

Теперь нам предстоят матчи с соперниками из «Центра». Подготовка к ним шла в запланированном режиме. Битва за место в плей-офф будет недетской. «Это будет славная охота» (мультфильм «Маугли» - прим. Н.Щедров).

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку