17.12.2013

«Красноярские Рыси» не смогли одолеть «Спутник» из Альметьевска

16 декабря «Красноярские Рыси» на домашнем льду не смогли в последнем матче этого года одолеть гостей из дивизиона «Поволжье», МХК «Спутник». Игроки обеих команд не стали долго изучать друг друга и с первых минут ринулись в бой. Воспользовавшись численным преимуществом, счет открыли «Рыси». Подопечные Максима Шостова буквально затолкали шайбу в ворота Ивана Бородкина. Из-за кучи-малы на пятаке «Спутника» судьи не смогли отчетливо рассмотреть, побывала ли шайба в сетке, поэтому главному арбитру пришлось  просматривать видеоповтор этого момента. Все-таки с передачи Виталия Дзиова отличился Дмитрий Нагибин. Однако счет 1:0 на табло горел не долго, уже через три минуты его сравнял Ильнар Динмухаметов.

Второй период был аналогичен первому. Сначала в ворота Ивана Бородкина шайбу забросил Андрей Репьях с помощью Владислава Пономарева, потом в ворота Ильи Кривича залетела шайба альметьевского хоккеиста Максима Агеева. Команды снова ушли на перерыв с равным счетом – 2:2. В заключительном отрезке матча «Рысям», несмотря на их усилия, так и не удалось отметиться заброшенными шайбами. Тренерский штаб красноярцев несколько раз менял вратаря на шестого полевого игрока, но всё было без толку. Более того, последняя шайба и вовсе залетела в пустые ворота. Дубль в третьем периоде оформил Даниил Орехин и один гол забил Булат Кадиров. Итоговый счет встречи 2:5.

Эдуард Дмитриев, главный тренер МХК «Спутник»:

- Игра была равна. Соперник очень понравился: скоростные, высокие, мощные ребята, - не то, что у нас. Игра шла до гола. Сказалась игра в равных составах, обе команды забили по 2 гола. Повторюсь, что соперник понравился, у нас нет таких высоких игроков. Как вы заметили, кто был, все маленькие.

- Ваших игроков приглашают играть за первую команду?
- У нас только Агеев Максим и Бородкин тренируются, но еще не играли. Сейчас наш Филин в «Барсе», плюс еще один габаритный защитник (рост 206 см) Арбузов туда же уезжает до 17 числа, поэтому в эту поездку не поехал. Так что, мы «старшим» ребятам помогаем. В межсезонье Васильева туда отдали. А в первую команду пока не берут, не знаю почему. Только пока меняемся с «Барсом». Ну и посмотрите на наших невысоких игроков, что они могут сделать? В этой лиге они что-то могут, а дальше уже... Там нужны фактурные. С Лопушанским разговаривал, он мог бы взять полкоманды  - того же Латыпова, Орехина, но «Барс» требует высоких, поэтому и забирают рослых. А посмотрите на наших 1997 г.р. и какие у вас - небо и земля. У нас земля не уродилась что ли, не знаю, все маленькие (смеется). 1997 г.р. - Саттаров, Фасхутдинов, Идиатуллин – ну в какой хоккей? Вот самый высокий у нас это Королев – всё! Дальше брать 1999 г.р.– то же самое. Эх,нам бы фактурных! Ильнар Динмухаметов 1996-го года - молодчик, но дальше этого роста он не пойдет же.

Максим Шостов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Поздравляю коллегу с победой. Игра была интересная. При счете 2:2 кто забивает, тот и доводит до победного. Спасибо парням, молодцы сегодня. Самое главное, что желание показали. Я получил удовольствие от игры, невзирая на то, что счет отрицательный. Вратарская линия немного дала сбой, две шайбы на совести голкипера, первая и четвертая. Опять же, начало - тот же Чукмасов, Вторин – невыполнение игровой дисциплины. Говорили, что удаляться нельзя, тем более с таким сильным соперником . Ведь смотрели их положение в турнирной таблице, следили за матчами. С такими соперниками нельзя удаляться. В двух удалениях пропустили. Невыполнение установки – всё, садишься в конец лавки. Тем более в средней зоне, в зоне атаки ты не имеешь права удаляться.

«Красноярские Рыси» -«Спутник» - 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)