04.01.2014

Борьба за 3 место

Юниорская сборная России до 17 лет, пробившаяся в полуфинал Мирового Кубка Вызова, не смогла одолеть команду Канада Пасифик и сегодня, 4 января, продолжит борьбу за 3 место на турнире.

Подопечные Юрия Румянцева очень активно начали матч: открыли счет на шестой минуте встречи и снова вышли вперед после того, как соперникам удалось забросить ответную шайбу. Однако середина встречи в целом осталась за командой Канада Пасифик. которой удалось 6 раз подряд поразить наши ворота.

Несмотря на активнейшие действия россиян в заключительной двадцатиминутке и из-за большого количества удалений - в общей сложности больше 20 минут нашей команде пришлось провести в меньшинстве - мы уступили соперникам из Канады. Итоговый счет в матче - 7:3 в пользу хоккеистов Канада Пасифик, в составе россиян отличились Дмитрий Жукенов, Александр Жебелев и Артур Тянулин

Свой заключитльный матч на турнире команда проведет завтра, 4 января, с командой Канада Квебек в 11:00 по местному времени.

Канада Пасифик - Россия U17 7:3 (3:2; 1:0; 3:1)