Новости Лиги

05.01.2014

«Кристалл-Юниор» - «Красноярские Рыси» 1:2



4 января в Саратове в первом матче нового года «Красноярские Рыси» со счетом 2:1 одержали победу над МХК «Кристалл-Юниор».

Обе шайбы подопечные Максима Шостова забросили в большинстве. В первом периоде отличился Дмитрий Нагибин с помощью Николая Иванова и Егора Зыкова. В третьем периоде сопернику удалось сравнять цифры на табло, благодаря Павлу Антипову. На 51-й минуте «Рыси» нарушили правила, и саратовский нападающий успешно выполнил назначенный судьей штрафной бросок. Правда, красноярцы уже через три минуты смогли отквитать этот гол. Решающую шайбу в ворота Глеба Наумова с передач Максата Ибраева и опять же Егора Зыкова забросил Вадим Белецкий.

Следующий матч «Красноярские Рыси» сыграют 7 января в Медногорске против местного МХК «Металлург».

Шайбы:
0:1-Дмитрий Нагибин (Николай Иванов, Егор Зыков, 5.18-бол.).
1:1-Павел Антипов (51.55 ШБ)
1:2-Вадим Белецкий (Максат Ибраев, Егор Зыков, 55.49-бол.)


Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:

- Хочу поблагодарить соперника, хорошо играли — при игре 5 на 3 саратовцам можно было забивать гораздо больше, но нам повезло. Сказывается большой перерыв — у нас много недочетов в обороне и главное — в атаке. Хочу поблагодарить за победу своих подопечных.

Игорь Степанов, главный тренер «Кристалл-Юниора»:

- Ребята старались, бились, где-то чуть-чуть не повезло. Которую игру подряд создаем много моментов, но забиваем только один гол — при таком раскладе матчи не выигрываются. Ребята молодцы, даже проигрывая 0-1, бились до конца. Были хорошие моменты у Быкова, Субботина — надо было забивать. Соперник пару раз доставил шайбу к воротам, пару раз подставили клюшки — два гола. Во время второй пропущенной шайбы очень не вовремя поехал меняться нападающий, оставив обороняться троих. Будем готовиться к Ангарску.


Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»

Пресс-служба ХК «Кристалл»


Возврат к списку