05.01.2014

«Металлург» – «Алтайские Беркуты» 3:6

Первый матч в наступившем году «Алтайские Беркуты» начали с победы в Медногорске над «Металлургом» со счетом 6:3.

Первый период поединка прошел при полном преимуществе барнаульцев: на восьмой минуте матча счет открыл Илья Шубович, на тринадцатой Тимур Зайцев его удвоил, а спустя еще тридцать секунд после броска капитана «беркутов» Ивана Шуткина он стал уже 0:3. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «металлургов» заменил неудачно игравшего в воротах Вячеслава Лимасова на Владислав Обрезкова.

Первую шайбу в ворота Егора Тамачакова хозяева площадки забросили в середине  второго периода - Евгений Вудуньян сократил разницу в счете до 1:3, но спустя две минуты «беркуты» ответили хозяевам площадки четвертой заброшенной шайбой: во второй раз в этом матче отличился Тимур Зайцев – 1:4. На последней минуте этого игрового отрезка, когда барнаульцы находились на площадке в меньшинстве, Роман Максимовский реализовал численное преимущество «Металлурга» - 2:4.

В начале третьего периода Роман Вяткин умело использовал численное преимущество «беркутов» и счет вырос до 2:5. Спустя две с половиной минуты Дмитрию Соломатину удалось сократить разрыв в счете – 3:5. В середине третьего периода Тимур Зайцев делает хет-трик – 3:6. Под занавес матча, когда за задержку клюшкой у «беркутов» был удален Евгений Белокрылов, «металлурги» заменили вратаря полевым игроком, но барнаульцы выстояли и счет остался неизменным – 3:6.