10.01.2014

«Эльта» обыграла лидера из Ярославля

Во дворце спорта «Звездный» прошел матч Первенства Молодежной хоккейной лиги между «Эльтой» из Липецкой области и ХК «Локо-Юниор» из Ярославля. Липецкая молодежь одержала победу над одним из лидеров лиги, переиграв оппонента со счетом 3:2.

В первом периоде ближе к голу были хозяева, но ни одной из команд так и не удалось отличиться. На 25-ой минуте Никита Боков реализовал большинство своей команды, липчанин удачно подставил клюшку на пятаке и шайба оказалась в воротах.

Гости отыгрались на 34-ой минуте, Данил Юртайкин в неразберихе сумел протолкнуть каучуковый диск в ворота. Однако до перерыва подопечным Владислава Яковенко удалось провести две результативные атаки, на 36-ой минуте Боков убежал на рандеву с вратарем и оформил дубль, а за 7 секунд до сирены результативным броском отметился Руслан Фролов.

На 48-ой минуте Николай Денисенко реализовал большинство своей команды и сократил отставание до минимума, но спасти игру ярославцам уже не удалось. Этой победой «Эльта» прервала пятиматчевую серию поражений.