11.01.2014

«Дмитров» — «Зеленоград» 5:6.Ледовое побоище!

7

9 января в Дмитрове одноимённая команда принимала подмосковного соперника из Зеленограда. В напряжённой борьбе, где инициатива постоянно переходила из рук в руки с минимальным отрывом победили гости. Матч запомнился большим количеством шайб и грубой игрой.

Быстрый темп игроки набрали сразу. Проверять друга особо не пришлось. На третьей минуте, пользуясь большинством, Михаил Орлов вывел «Зеленоград» вперёд. А спустя две минуты Кирилл Поплевин увеличил отрыв. Быстрый «бдыщ» заставил дмитровчан встрепенуться. Хозяева опомнились и рванули в атаку, оставив вторую часть первого периода полностью за собой. За полминуты Дмитрий Воробьёв и Антон Житников сделали счёт 2:2.

Во втором отрезке соперники решили обмениваться шайбами по очереди. Однако первое время они просто возили шайбу друг другу в зоны. На 27 минуте «Дмитров» вышел в отрыв.  Сергей Лукьянов разыграл лишнего. После этого игра приняла грязный оборот. На льду началась драка, в «замес» попал даже лайнсмен, пытавшийся остановить горячую молодёжь. Итог: хозяевам пришлось держаться втроём против пятерых гостей, но не удержались. Поплевин оформил дубль в середине периода. Но «Дмитров» проигрывать не хотел, поэтому спустя четыре минуты дублем отличился теперь уже Лукьянов. А за всеми событиями пристально наблюдал мэр Дмитрова -  Валерий Гаврилов

6

Третий отрезок зеленоградцы начали с того, что сравнялись в счёте. Александр Сабуров зажег «4:4» на табло. Теперь соперники действовали друг против друга ещё более жёстко, но «танки грязи не боятся». «Дмитров» вновь вышел вперёд. Сергей Горбунов забил последнюю шайбу гостям, но далеко не последнюю в игре. Остальная часть игры, а это не много, не мало 12 минут, осталась за «Зеленоградом». Когда Владислав Барулин сравнял счёт, тренер дмитровчан вышел из себя. Он, кажется, всем телом протестовал против этой шайбы. Как и в начале игры, хозяева вновь попытались полностью завладеть инициативой, но вся эта суета только навредила им. За три минуты до сирены Денис Вдовин оформил победу «Зеленограда».

После матча игроки обеих команд поделились своими комментариями.

Никита Пухов, нападающий ХК «Дмитров»:
- Мы приложили все усилия, чтобы выиграть. К сожалению, удача повернулась стороной к «Зеленограду». Не всё у нас получилось, пропустили несколько ненужных шайб. Зеленоградцы играли очень хорошо, ребята там опытные. Поздравляю соперника с победой.

Александр Сабуров, нападающий ХК «Зеленоград»:
- Очень понравилось играть с «Дмитровом». Нужно отдать должное сопернику, он не давал нам расслабиться всю игру. То мы атаковали, то они — игра прошла на быстром темпе. Рад, что нам удалось победить.