Новости Лиги

13.01.2014

«Дизелист» уже в плей-офф


http://hcdizel.ru/up/news/8VBFWpGNtgnQpXZz1KnQ8pUsRQwv1CO5.jpg

12 января на своем льду «Дизелист» принимал «Красноярские Рыси». Обе команды активно вошли в игру, однако в целом «Дизелист» создал больше проблем голкиперу гостей, нежели гости Дмитрию Сурину. Тем не менее, оба вратаря действовали уверенно. В середине периода лишь чудом шайба Сергея Иванова не попала в ворота Ильи Кривича - штанга. И лишь за 3 минуты до конца периода долгожданная шайба все же влетела в ворота соперника. В толкучке у ворот красноярцев Илья Яковлев вовремя сориентировался и перебросил шайбу через вратаря. А спустя десять секунд с передачи Сергея Иванова, Игоря Толкунова нападающий Никита Жуков застал врасплох неуспевшего опомниться от первого гола Илью Кривича – 2:0.

В начале второго периода с удалением Пьянова гости получили шанс отыграться. Около минуты, точно пчелы, кружили они в зоне пензенцев, однако хозяева ворота отстояли. А в середине периода «Дизелист» забросил третью шайбу. С передачи Валерия Суховерхова и Евгения Пьянова отличился Даниил Тараканчиков. Несмотря на три гола, красноярцы рук не опустили, наоборот, заметно прибавили. Спустя минуту после третьей пропущенной шайбы с передачи Владислава Пономарёва нападающий Андрей Репьях отправил шайбу в пустой угол ворот. А спустя еще три минуты Владислав Пономарёв, мастерски исполнив штрафной бросок, доводит счет до 3:2.

Быстрым голом начали гости третью двадцатиминутку. Андрей Репьях с передачи Вадима Белецкого сравнивает счет, оправив шайбу точно в девятку. Однако тут хозяева опомнились, и уже через три минуты  Никита Жуков при поддержке Игоря Толкунова и Сергея Иванова оформил дубль, чем сумел вывести свою команду вперед. А через минуту счет на табло был уже 5:3. Получив пас от Даниила Тараканчикова, Илья Яковлев бросил из-за ворот, шайба от щитка срикошетила в ворота. Четвертый гол в ворота Дмитрия Сурина забросил Александр Шпарло, с передачи Вадима Белецкого и Андрея Репьяха. Но на последней минуте игры нападающий Сергей Иванов упрочил победу своей команды шестым голом в уже пустые ворота противника. 6:4 – трудовая победа пензенских ребят. Таким образом, «Дизелист» досрочно вышел в плей-офф.


«Дизелист» (Пенза) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 6:4 (2:0; 1:2; 3:2).

г. Пенза. 12.01.14г. СЗК «Дизель-Арена». 299 зрителей.

Шайбы: 1:0 – Яковлев (17:14), 2:0 – Жуков (Иванов, Толкунов, 17:24), 3:0 - Тараканчиков (Пьянов, Суховерхов; 30:28, в большинстве), 3:1 – Репьях (Пономарёв, 31:10), 3:2 – Пономарёв (шб, 31:10), 3:3 – Репьях (Белецкий, 41:34); 4:3 – Жуков (Иванов, Толкунов, 44:55), 5:3 – Яковлев (Тараканчиков, 46:36), 5:4 – Шпарло (Репьях, Белецкий, 57:00, в большинстве), 6:4 – Иванов (59:35, пв).


 

Комментарий главного тренера МХК «Красноярские Рыси» Максима Шостова:
- Поздравляю «Дизелист» с победой. По игре, первый период провалили полностью. Второй и третий – собрались и догнали, но опять грубые ошибки в обороне, невыполнение тренерской установки, удаления привели к такому результату. Но в принципе, второй и третий период парни шикарно играли, понравилось. Понравилось то, что лидерские качества взяли игроки не первого, а второго звена Репьях, Белецкий, Пономарев. Только почему-то в конце сезона. Спасибо вратарю за то, что сегодня хорошо отыграл. Но у команды «Дизелист» больше было желания победить, так что заслуженно победили.


Комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ёрхова:
- Удивило то, что при счете 3:0 перестали выполнять игровое задание. Давно у нас такого не было. В современном хоккее без выполнения игрового задания очень трудно выиграть, вот и результат – счет. Но, тем не менее, хорошо, что так заканчивается, значит, есть, над чем работать. В принципе, домашней серией я доволен, хотя результатами и содержанием игры сегодня, особенно второй и третий период, нет.


Послематчевые комментарии нападающего МХК «Красноярские Рыси» Андрея Репьяха:
- Игра проходила нормально. Допустили много ошибок в обороне. Наполовину выполнили тренерскую установку, что-то не получилось. Забивать забивали, а в обороне плохо сыграли. «Дизелист» хорошая команда, организованная, видно, что в нападении могут сыграть, забить голы. Удержать счет не получилось. Получили четвертый гол, потом пятый. Пытались отыграться, забили четвертый гол. Но не получилось, не повезло. Удача сегодня была на стороне «Дизелистов».


Послематчевые комментарии нападающего МХК «Дизелист» Никиты Жукова:
- Первый период неплохо сыграли, забили две шайбы. Во втором периоде совершали какие-то нелепые ошибки. На финальную двадцатиминутку мы настроились, собрались, показали характер и выиграли. Команда соперников неплохая, от команд «Поволжья» мало, чем отличается, бились тоже. Играли с ними уже второй раз, до этого встречались на турнире в Пензе. Очень рады сегодняшней победе.


Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку