Новости Лиги

15.01.2014

Юные воспитанники ДЮСШ побывали на экскурсии в музее «Авангарда»


http://mhl.hawk.ru/pic/person/general/g_140115_00.jpg

В ДЮСШ «Авангард» было решено начинать воспитание самых юных хоккеистов с истории клуба, поэтому на первой после праздничных каникул неделе дети отправились в музей «Авангарда». Поочередно экскурсия была проведена для игроков команд «Авангард»-2004 и «Авангард»-2005.

 

Ребят встретил хранитель музея Виталий Высоцкий, который и рассказал об истории омского хоккея от его зарождения и до славных побед «Авангарда».

Олег Лысак, главный тренер «Авангард»-2005:

- Дети все равно должны знать историю хоккея, как люди начинали играть, в каких условиях тренировались раньше и сравнить с тем, что есть сейчас. Нужно ценить, в том числе и труд родителей, которые делают для них все возможное. Детей сразу заинтересовало посещение музея. Правда, сначала нам сказали, что можно сходить группой только из 20 хоккеистов, многие запаниковали, но разрешили всем, и это хорошо, что все смогли посетить музей. Каждому из ребят было интересно, я уверен.

 

После путешествия в музей ребята с радостью делились своими впечатлениями от увиденного.

Миша Зятьков, хоккеист «Авангард»-2005:

- Мне очень понравился поход в музей, очень интересно нам рассказывали о том, как раньше тренировались хоккеисты. Особенно мне понравилась большая фотография с Кубка Европейских чемпионов.

 

Никита Максимов, хоккеист «Авангард»-2005:

- Мне понравились всевозможные варианты старой формы, кубки, которые в различное время выигрывали омские команды. Все-таки интересней было смотреть, чем слушать, хотелось все примерить на себя, сейчас уже такого нет.

 

Яромир Ермаков, хоккеист «Авангард»-2005:

- Мы сегодня увидели много интересного, нам рассказали обо всей истории хоккея, нам показали хоккейную форму различных годов, мы услышали имена хоккеистов, о которых даже не знали. Больше другого запомнились победы омских хоккейных команд в разные сезоны.

 

Теперь каждый из мальчишек с удвоенным интересом вернется к занятиям хоккеем, ведь каждый из ребят хочет вписать и свое имя в летопись омского хоккея.

 

Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку