22.01.2014

Победная шайба «Беркутов», за пять секунд до сирены

Игрой с «Белгородом» краснодарские хоккеисты открывали домашнюю серию. После небольшой паузы, связанной с участием клубов Первенства МХЛ в кубке Поколения, «Беркуты Кубани» выиграли пятый матч подряд.

Первыми под горячую руку лидера конференции «Запад» попали белгородцы. Играя с ними в гостях, подопечные Рамиля Сайфуллина добились крупной победы - 6:0. И казалось, что в домашних стенах краснодарские «беркуты» должны легко повторить успех недельной давности, тем более что первая шайба в воротах гостей оказалась уже на второй минуте. Антон Чечулин оказался точен - 1:0. Но, несмотря на огромное преимущество в атаке (броски в створ: 12-4), отличиться в первом периоде хозяевам больше не удалось.

На второй период белгородцы вышли как на последний бой. Не ожидавшие такого напора кубанцы остаются в меньшинстве. Один за другим на скамью оштрафованных отправляются Нестерович и Толканов. Классически разыгранная комбинация 5х3 позволяет гостям в столице Кубани прервать свою без голевую серию, 210 минут 18 секунд длилась белгородская «засуха». Отличился нападающий «горожан» Локтев - 1:1. Через четыре минуты сгустились тучи над воротами Станислава ЖучинаВладислав Микерин выводит вперед команду из «города первого салюта» - 1:2.

Что говорил в раздевалке тренер своим парням остается только гадать, но на третий отрезок игры  хозяева вышли с горящими глазами. Уже через минуту после вбрасывания Дмитрий Колготин зажег красный свет за воротами превосходно игравшего в этот вечер Якунина - 2:2. Дальнейшие события этого периода затмил розыгрыш на последних секундах игры. Лидеры краснодарской ледовой дружины Денис Цыганов, Кирилл Белоусов и Максим Лях поставили жирную точку в этой непростой игре - 3:2.

«Беркуты Кубани» - ХК «Белгород» - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

21 января. Краснодар. «Ice Palace».

Пресс-конференция

Евгений Сыченко, главный тренер ХК «Белгород»:

- Итог вы видите на табло – очень обидное поражение. Проиграть игру, которую мы не должны были проигрывать в основное время, очень обидно. Но это хоккей и тем он интересен. Я думаю, что местные зрители остались довольны игрой.

- Недавний матч «Беркутам Кубани» ваш клуб проиграл со счетом 0:6, а сегодня дал бой. За счет чего?

Могу сказать, что для нас плей-офф уже идет. Непредсказуемость – это нормальная ситуация. Недавно мы обыграли Липецк со счетом 6:0, а потом проиграли 3:4. Это все лежит в области психологии. Где-то недонастроились, а сегодня проанализировали свои ошибки и сыграли лучше. Это часть хоккея.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Беркутов Кубани»:

- Я бы не стал говорить, что выездная победа над «Белгородом» получилась такой легкой. Просто тогда моменты были реализованы, а сегодня упустили много шансов для взятия ворот. Возможно, что дело в настрое, с которым вышли ребята. Но сумели перестроиться, проявили настойчивость и победили. Считаю, что в оставшихся матчах мы должны прибавлять от игры к игре и готовиться к решающим матчам, к играм второго этапа.