25.01.2014

«Платина» громит своих соперников

Гейм, сет и матч? Что это, Рафаэль Надаль опять кого-то разгромил?! Да нет, это не счет очередного теннисного матча на проходящем в эти дни турнире Большого шлема в Австралии. Место действия – Тирасполь, где отлично укрепившаяся перед дедлайном молдавская «Платина» продолжает обыгрывать своих соперников одного за другим.

После фееричной победы над рязанской «Молнией» (6:0) подопечные тренерского тандема КулибабаБондарев сокрушили одного из лидеров Западной конференции хоккейный клуб «Россошь», где в последнее время наметился явный игровой кризис. И если «баранку» в матче с аутсайдерами дивизиона «Центр» самые смелые болельщики кишиневской дружины еще могли держать где-то в глубине души, то вот об уверенной победе над представителями Воронежской области в холле ледовой арены «Снежинка» перед матчем говорили с особой осторожностью.

По началу встречи чувство тревоги за «Платину» оправдалось. Стоило только одному из новичков «оранжево-серых» Сергею Бойцову посетить штрафной бокс, как хоккеисты «Россоши» тотчас же сумели реализовать численный перевес – точный бросок записал на свой счёт Константин Шатунов. Однако хозяева льда не дрогнули под натиском униженных в прошлом туре «Локо-Юниором» (0:6) подопечных Андрея Лунева.

Еще до первого перерыва легионерский десант молдавского клуба в лице Ричардса Матузевичса и Радека Яноушека смог перевернуть ситуацию на площадке в совершенно иную сторону. Причем, гол чеха был забит всего за три секунды до окончания времени стартового игрового отрезка!

Во второй двадцатиминутке «орлы» не свернули с намеченного курса и принялись методично добивать «поплывшего» соперника. Третью пробоину «ураганчикам» нанес все тот же Яноушек, оформивший на экваторе встречи дубль, ну а до разгромного результата «Платина» наиграла уже в третьем периоде, когда шайбы Фрейса, Лошака и Слепухина сняли абсолютно все точки над «i».

После этого матча кишиневская команда набрала 54 очка и уверенно обосновалась на шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции. Свой следующий поединок подопечные Валерия Кулибабы проведут в Тирасполе 27 января, а их соперником станет хоккейный клуб «Белгород», который в пятничном матче получил в свои ворота 8 безответных шайб от все того же «Локо-Юниор».