Новости Лиги

02.02.2014

«Мечел» – «Спутник» 4:0. Пресс-конференция



Мечел – Спутник Алм (3:0, 0:0, 1:0) 4:0

1:0 П.Соловьев (И.Корепанов) 1.22

2:0 Д.Андреев (А.Дьяков, А.Меньщиков) 6.37

3:0 М.Капитуров (В.Дубель) 8.54

4:0 В.Дубель (А.Дьяков) 51.47

 

Пресс-конференция:


 


Тренер ХК «Спутник» Халим Нигматуллин: 

- Кончено, если сравнивать игру у нас дома и здесь с такой командой, как «Мечел», ключевой стала игра в обороне. Нельзя играть так в обороне с такой командой. Команда у нас молодая, но есть с кого спрашивать за результат. Кого-то, например, 97 год, будем попозже спрашивать. В первом периоде очень плохо сыграли в обороне – это непростительно, кончено. Дома тоже проигрывали, но взяли себя в руки – дали бой. Мы поехали в поездку, а дома у нас остались травмированные игроки. Слесарчук остался дома. Мы привезли три состава и двоих запасных. Третий состав у нас – игроки 96 и 97 года. Также игрок 97 года рождения играет у нас во втором составе. Мне кажется, еще не хватает им силенок, чтобы играть против игроков 92-93 годов рождения. 

Главный тренер ХК «Мечел» Константин Турковский: 

- Очень рад за ребят, что выиграли эту игру и четырехматчевую домашнюю серию. Выиграв эту игру, досрочно заняли первое место в конференции. В трех выездных играх будем непосредственно готовиться к плей-офф. Здорово отыграл Алексей Киселев, и по настрою было видно, что команда выиграет. Мы выиграли первый период, давно такого не было, забили три хорошие быстрые шайбы. Во втором периоде затихли, создали хорошие моменты, но не забили. Забили бы четвертый гол – было бы полегче. 

- Вы делаете ставку на молодых игроков?

Х.Нигматуллин:
 Да, мы стараемся играть своими игроками, которых берем из ДЮСШ.

- Вы не стали менять вратаря. Может, стоило сделать замену, чтобы что-то изменить в игре? 

Х.Нигматуллин:
 К вратарю претензий нет. Первый гол – бросок в сторону ворот и от нашего игрока шайба залетела. Второй гол – выход «один в ноль», но это ошибки обороны. К нашему вратарю Бородкину претензий нет. 

- У вас есть команда ВХЛ, как осуществляется взаимодействие с ней?

Х.Нигматуллин:
 Нет, никого оттуда у нас нет. В этом году мы отдали нападающего Филина в «Барс», МХЛ-А. Потом отдали защитника Арбузова, буквально перед Новым годом. В начале сезона уехал туда Васильев. Может быть, пока они в МХЛ-А поиграют, а потом, если все хорошо будет, они окажутся в «Нефтянике».

- Какие планы у команды?

К.Турковский:
 Сейчас едем в поездку. Задачу мы выполнили – заняли первое место в конференции. Эти три игры будет подготовка к плей-офф. Будем какие-то сочетания еще пробовать. Уже более-менее что-то подходит. Уже какие-то места закрыты, но есть еще варианты.

- Какие задачи у вас на плей-офф?

Х.Нигматуллин:
 Дольше продержаться. Плей-офф – такая штука, что команды, находящиеся на первом, втором, третьем месте, могут и вылететь в первом раунде. То, что у нас произошло в том году – мы тоже играли практически в три звена, брали в то время еще 96 год и дошли до бронзовых медалей. Плей-офф – такая вещь: ошибся – вылетел, выиграл – идешь дальше.

- Нет задачи выхода в МХЛ-А?

Х.Нигматуллин:
 В МХЛ-А и бюджет другой. Пока таких разговоров не ходит

 

Пресс-служба ХК «Мечел»


Возврат к списку