12.02.2014

«Ястребы» улетели ни с чем…

«Батыр» обыгрывает команду из Омска со счетом 4:1, и оставляет «Ястребов» без плей-офф...

Первый период матча прошел в относительно равной борьбе. Разве что в самом дебюте «Батыр» имел преимущество в скорости, да и парочка созданных опасных моментов немного украсили первую половину периода. Гости не стали отсиживаться в обороне, постепенно выровняли положение, и атаки приобрели размашистый характер в обе стороны. Но все-таки в концовке первого игрового отрезка батыры превратили энергию движения в результат. Тарас Елисеев умело сыграл на добивании, и за минуту с небольшим до сирены хозяева повели 1:0.

Второй период стал точной копией первого. Те же скорости, обилие силовой борьбы, немного явно опасных моментов. Нефтекамцы заработали два удаления, но «Ястребы» как ни пытались пробить Гичева - ничего не получалось. Полевые игроки здорово помогали голкиперу, старались играть проще в  меньшинстве. Дело катилось к концу периода, до сирены оставалось 7 секунд, когда «Батыр» выиграл вбрасывание в чужой зоне. Острый выпад на ворота в исполнении Денисова и Федорова завершился точным броском их партнера Мухаметзянова. За 1,6 секунды до сирены арбитр фиксирует взятие ворот – 2:0.
«Ястребы» в третьем периоде вроде бы «полетели» вперед. Но полета хватило ненадолго. На 45-й минуте красиво разыгранная комбинация нефтекамцев завершилась замыканием Нургалиева на дальней штанге – 3:0. «Батыр» решил идти до конца, усиливая натиск на ворота Новицкого. Голкипер дрогнул в очередной раз на 48-й минуте матча. Ворончихин от синей линии забрасывает шайбу – 4:0. По сути, игра была сделана, но не стерлись из памяти челябинские «страдания». Нефтекамцы постарались сыграть строго в оставшееся время, не теряя концентрации. Однако на 57-й минуте омичи в большинстве одну шайбу отквитали – 4:1. На большее «Ястребов» не хватило…

Пресс-конференция:

Сергей Слугин, главный тренер МХК «Ястребы»:
- Тяжело конкурировать с более старшими ребятами, тем более, играя в три звена. Наверное, предыдущая игра с Альметьевском отняла много сил и эмоций, которых сегодня нам не хватило. Те нереализованные моменты, которые нам удалось создать, вернулись к нам голами. Особенно неприятно было получать шайбы в раздевалку…

Андрей Кузнецов, тренер МХК «Батыр»:
- Сыграли неплохо, но все-таки в концовке матча при счете 4:0 дали слабину, и позволили сопернику провести результативную атаку. Больше всего жаль Антона Гичева, которому не удалось сыграть на «0» в таком матче.