17.02.2014

Скромная победа «Батыра»

16 февраля болельщики стали свидетелями тренировочно - товарищеского матча между «Батыром» и «Красноярскими рысями». Команды играли, не имея никакой мотивации – нефтекамцы уже думали о матче плей-офф с «Беркутами» из Барнаула, красноярцы просто доигрывали первенство…

События в первом периоде и развивались именно так – ни шатко, ни валко. Забьем – хорошо, не забьем – никакой катастрофы. Полпериода ни одна из команд не стремилась искать счастья у чужих ворот. Скорости невысокие, полное отсутствие силовой борьбы, даже судьи, похоже, начали скучать. На 14-й минуте «Батыр» чуть прибавил, и как результат – опасная ситуация у ворот соперника, Елисеев точно сыграл на добивании 1:0. Восемь бросков в створ у «Батыра», четыре у «Рысей» - скудная статистика игрового отрезка.

Сценарий не изменился и во втором периоде. Ближе к экватору матча Никита Воронин вошел в зону и бросил низом. Голкипер красноярцев Кривич не ожидал броска и 2:0. Единственное, что запомнилось во втором игровом отрезке – четырежды нефтекамцы оставались вчетвером. Рыси шансом не воспользовались, ну а подопечные Константина Полозова лишний раз отрабатывали игру в меньшинстве. Накануне плей-офф подобная практика просто бесценна.

Подобие интриги случилось в третьем периоде. Автором сюжета стал Вадим Белецкий, лихо загнавший шайбу под перекладину с ползоны – 2:1. Начинание подопечного поддержал тренер «Рысей» Максим Шостов, взяв за три с половиной минуты до сирены тайм-аут и сменивший вратаря на полевого игрока. Но драматической развязке не суждено было случиться. Руслан Гайсин забрасывает в пустые ворота 3:1. Болельщики за две минуты до сирены стали свидетелями еще одной замены вратаря и игры 5 на 3, но эмоций не было, как и заброшенных шайб…