Новости Лиги

21.02.2014

Константин Полозов: Претендентов на Кубок Регионов стало больше




Главный тренер «Батыра» подвел итоги регулярного чемпионата и поделился своими мыслями о предстоящих играх плей-офф:

- Этот сезон по своей структуре мало чем отличался от предыдущего, команда сильно поменялась в межсезонье, омолодилась, если такой термин применим для МХЛ. Становление шло очень тяжело и заняло много времени, отсюда и неровное выступление «Батыра», проиграли очень много матчей по собственной вине. Ближе к новому году ситуация начала выправляться, помог перерыв, после чего очень удачно провели выезд на «Восток». Мальчишки молодцом показали себя в сложных переездах. Вообще, хорошие результаты в играх с другим дивизионом придали «Батыру» уверенности, и мы здорово провели вторую половину «регулярки». Но если брать регулярный чемпионат в целом, то мы еще очень далеки от того результата, который хотели увидеть.

- В начале сезона вы отмечали, что в «Батыре» нет лидеров, сейчас они появились?

- Есть ребята способные взвалить на себя бремя  лидерства, но в то же время очень мало матчей в этом сезоне мы смогли вытащить за счет характера. Если в прошлом году про нас говорили, что неважно, какой счет на табло и сколько времени играть осталось, вы всегда можете переломить игру. Болельщикам было всегда интересно смотреть такие матчи «Батыра», сейчас же таких поединков все меньше. Причина и в большом количестве молодых хоккеистов, которые не всегда играют стабильно. Очень часто вижу, как ребята опускают руки, а сказать какую-то речь, приободрить, встряхнуть молодых товарищей, пока мало кто может

- Игры с командами дивизиона «Урал-Сибирь» - это все положительный опыт?

- Мы играли с разнообразными и сильными командами, с другим стилем, это всегда полезно и интересно. Провели эти встречи на порядок лучше, чем наши соседи по дивизиону. Почему так получилось - сложно ответить, не видя матчи других команд. Хочется еще больше игр в «регулярке», 38 – это очень мало. Понятно, что большее количество матчей - значит больше расходов, но именно встречи с сильными командами со всей лиги приведут к значительному прогрессу.

- В плей-офф команды до полуфинала так же играют в своих конференциях…

- Жаль, что увидеть «западные» дружины получится только на такой поздней стадии, опять же игры с разнообразными соперниками дали бы игрокам новый опыт.

- «Алтайские Беркуты» - это тот соперник, которого бы хотелось видеть в 1/8 игр на выбывание?

- Мое мнение, что все команды, которые вышли в плей-офф – достойные. «Батыр» поиграл со всеми потенциальными соперниками, это плюс, тогда как в прошлых сезонах у нас порой не было никакой информации об оппонентах. Сейчас мы многое знаем о сопернике, «Алтайские беркуты» мне понравились. Они играют в такой старенький российский хоккей, техничный, с хорошим взаимодействием, с обилием комбинаций, всегда нацелены на то, чтобы не просто сохранять шайбу, но и создавать моменты. При этом «Беркуты» могут сыграть жестко, есть, чему поучится в плане выполнения игрового задания.

- Какие команды в этом сезоне претендуют на Кубок Регионов?

- По поводу коллективов с «Запада» ничего не могу сказать, а в восточной конференции команд шесть претендуют на чемпионский титул. Они показывают стабильную игру. В прошлых сезонах было два-три претендента, сейчас их гораздо больше, этот розыгрыш кубка будет очень интересным.

- Финал «Батыр» - «Горняк» был бы идеальным?

- Всем нам хотелось бы такого противостояния. В прошлом году «Батыр» уже играл в финале, нам очень понравилось. А кто будет в финале теперь?  В любом случае, это будут достойные соперники.


Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку