12.04.2014

Год назад «Юниор» из Кургана стал обладателем Кубка Регионов!

Пресс-служба «Зауралья» вспоминает о чемпионстве «Юниора» годичной давности.

11 апреля 2013 года, Нефтекамск. Четвертый матч финальной серии между «Юниором» и нефтекамским «Батыром». Курганской команде достаточно одной победы, чтобы достичь самого крупного успеха в своей короткой истории. До этого момента подопечные Игоря Велькера прошли тяжелый путь от самых первых игр, совсем неоднозначных, к победе в регулярном чемпионате Первенства МХЛ... Дальше был плей-офф. Были игры с Ригой, Зеленоградом, нервные игры с «Олимпией» из Кирово-Чепецка, три матча в финале с «Батыром». И вот пришел черед четвертой игры. Основное время и овертайм победителя не выявили, 2:2. В итоге, в серии буллитов решалось, возьмет ли «Юниор» кубок или судьба чемпионства решится в Кургане. Команды на двоих исполнили восемь послематчевых бросков, и именно восьмой бросок в исполнении Артёма  Бурделёва решил исход серии в пользу курганской «молодежки»!

Участники четвертого матча с «Батыром»:

Вратарь: Артур Кайпаев

Первая пятерка: Иван Теплов – Кирилл Гаврилов, Владимир Ярков – Антон Семёнов – Максим Буньков.

Вторая пятерка: Валерий Садиков – Адиль Кучуков, Павел Поздянков – Илья Ахметов – Артём Бурделёв (автор «золотого» буллита).

Третья пятерка: Иван Кочанов – Андрей Щербов, Дмитрий Абрамов – Сергей Шуньков (капитан команды, автор первой шайбы) – Павел Осипов (автор второй шайбы).

Четвертая пятерка: Алексей Шешунов – Александр Казаков, Сергей Хромов – Роман Аляпкин – Илья Илюшкин.

Главный тренер: Игорь Геннадьевич Велькер. Тренеры: Дмитрий Алексеевич Романов и Сергей Юрьевич Щепакин.

Те, кто не приняли участие в финале, но принесли пользу команде во время плей-офф: Олег Галямов, Юрий Батурин, Максим Приступлюк, Максим Титов, Семён Голиков, Лукаш Крупичка, Владислав Павлов.

Также нельзя оставить без внимания и преданных болельщиков, которые поддержали «Юниор» почти на всех выездных играх, не говоря уже о домашних!