Новости Лиги

19.05.2014

В Ярославле состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона детских и молодежных команд




В пятницу, 16-го мая, в УКРК «Арена-2000-Локомотив» состоялось красочное шоу, которое было приурочено к окончанию сезона у детских и юношеских команд ярославского клуба. Впервые в истории «Локомотива» на одной площадке собрались абсолютно все воспитанники из двух школ - СДЮШОР «Локомотив» и СДЮШОР «Локомотив»-2004, а также игроки и тренеры команд МХЛ – «Локо» и «Локо-Юниор». Девизом праздника, что также символично, был выбран лозунг "Один клуб - одна семья!".


 


Семейности и душевности этому празднику добавил и тот факт, что почетными гостями и зрителями на нём стали в основном родители юных хоккеистов - те, кто связал судьбы своих сыновей с «Локомотивом». Отметим, что в ушедшем сезоне у школ клуба было немало ярких успехов. Так, в частности, команды двух возрастов (1997 и 1999 годов рождения) стали победителями Финалов Первенства России среди клубных команд, а 15-летние ребята (1999 г.р.) приплюсовали к этому еще и титул победителей Всероссийского соревнования среди сборных Федеральных округов. Также можно вспомнить, что впервые в своей истории молодежный «Локо» выиграл регулярный чемпионат МХЛ, а «Локо-Юниор» в год дебюта дошел до финала Первенства МХЛ.


 


Наград действительно вручено было много, а парад спортсменов, открывавший вечер был очень схож с парадом наций на февральской Олимпиаде в Сочи. В общей сложности в церемониях награждения приняли участие около тысячи (!!!) юных хоккеистов клуба. А в завершении вечера всех присутствовавших ждал очень приятный и важный сюрприз - в ряды игроков «Локомотива» было принято 200 ребят 2006-го года рождения (по 100 от каждой из школы), которые вслед за многолетним капитаном ярославской команды Дмитрием Красоткиным принесли клятву юного хоккеиста.


 


Данный вечер, в котором приняли участие и творческие коллективы - шоу-группа «Грация», группа «Мамульки-Бенд», шоу-балет Platinum и Illuminate-Show, стал первым в истории «Локомотива», но ожидается, что в дальнейшем он станет традиционным!


 

Пресс-служба ХК «Локомотив»


Возврат к списку