Новости Лиги

17.06.2014

Россия-2 обыграла команду из Чехии



В матче второго тура «Кубка Чёрного моря» «вторая» молодёжная сборная одолела «Энергию» из Карловых Вар.

Состав «России-2» остался без изменений по сравнению со вчерашней встречей. Соперники из Чехии решили несколько ротировать сочетания звеньев. На страже ворот с первых минут были Илья Сорокин и Томаш Фучик.

С самого начала матча россияне создавали множество моментов, но шайба упорно не шла в ворота. Здорово действовала оборона «Энергии», но чаще хоккеисты в белом мазали. Чехи отвечали острыми контратаками и уверенно смотрелись в неравных составах.

Во второй двадцатиминутке россияне перехватили инициативу и вскоре открыли счёт. Николай Глухов классно зарядил от синей линии в большинстве. После этого опасность царила у обоих ворот, и голкиперы трудились в поте лица. В завершение периода нашу сборную подвела дисциплина. Штепан Чаманго зажёг красный свет за воротами Сорокина, использовав численное преимущество.

«Энергия» была ближе к тому, чтобы развить успех после перерыва. Тем не менее, россияне дожали противника. В быстрой контратаке первого звена Глухов прошил оборону карловарцев и вновь оправдал капитанскую нашивку. До финальной сирены ворота поразили Сергей Стеценко и Евгений Закурин.

По окончании матча генеральный менеджер молодёжной сборной Алексей Кочетков вручил призы лучшим игрокам матча – Глухову и Чаманго.

 

Россия-2 – «Энергия» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

 

Голы:

1 период

2 период

1:0 Глухов (Ильин) 21:20 (бол.)

1:1 Чаманго 37:26 (бол.)

 

3 период

2:1 Глухов (Шацкий, Лещенко) 52:38

3:1 Стеценко (Ильин, 11) 54:55

4:1 Закурин (Протапович. Брынцев) 59:17

Вратари: Сорокин – Фучик

Штраф: 12–10

 

Россия-2: Сорокин (Сидоров). Лещенко – Ильин – Шацкий, Глухов – Брынцев. Лазарев – Окулов – Яковлев, Демидов – Стеценко. Брюквин – Протапович – Афонасьевский, Щукин. Закурин – Скворцов – Крикуненко, Платонов – Жульдиков.


Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку