Новости Лиги

19.06.2014

«Россия-1» первенствовала на групповом этапе Кубка Черного моря




Команда под руководством Евгения Корешкова одержала победу над чешской «Энергией» и завершила групповой этап на первом месте. После вчерашнего крупного успеха сочетания звеньев сборной остались прежними. Ворота на этот раз защищал Денис Костин.

Россияне не слишком дисциплинированно начали встречу и не выстояли при игре «3 на 5». Денис Шимек броском от синей линии поразил дальнюю девятку. Чехи действовали жёстко и навязывали борьбу на каждом участке площадки, однако часто не успевали за мобильными крайними номинальных гостей. В одной из контратак Артём Артёмов замкнул быструю комбинацию четвёртого звена.

После перерыва «Россия-1» захватила инициативу. Быстрые розыгрыши российских хоккеистов заставили чехов ошибаться и удаляться. На экваторе встречи Радель Фазлеев первым успел на добивание после броска Александра Дергачёва. У чехов была возможность сравнять счёт в двойном численном преимуществе, но те шансом не воспользовались.

В третьей двадцатиминутке подопечные Корешкова и не думали снижать атакующий темп, однако ни один из созданных моментов реализовать не смогли. После нелёгкой победы над чехами «Россия-1» не только обеспечила себе первое место в группе, но и участие в финале команде «Россия-2».

 

Энергия – Россия-1 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы:

1 период

1:0 Шимек (Гаркабус) 02:28 (бол.)

1:1 Артёмов (Жукенов) 12:23

2 период

1:2 Фазлеев (Дергачёв) 30:12 (бол.)

3 период

-

Вратари: Костин – Фрчек

Штраф: 12–14

 

Лучшие игроки: Таборски – Жукенов

Россия-1: Костин (Шестёркин). Ерофеев – Пеньковский – Закарлюкин, Сергеев – Микулович. Манукян – Тренин – Капризов, Аляев – Лямкин.  Фищенко – Дергачёв – Фазлеев, Тихонов – Юдин. Жукенов – Ковалёв – Артёмов, Щенков.

 

Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку