19.06.2014

Сборные – в финале, клубы разыграют бронзу

В заключительном матче группового этапа «Кубка Чёрного моря» «Россия-2» разгромила «Беркутов Кубани» и заняла второе место на групповой этапе.

Тренерский штаб «России-2» сохранил победный состав полевых, ограничившись ротацией на последнем рубеже. Наставник кубанского клуба Рамиль Сайфуллин внёс кардинальные перемены в сочетания звеньев. Максим Сидоров и Иван Кондратьев защищали ворота команд с первых минут.

Сборники довольно быстро открыли счёт, притом в меньшинстве. Илья Скворцов и Никита Шацкий мгновенно наказали голкипера «Беркутов» за неточный пас. Вскоре Николай Демидов точным броском упрочил лидерство, однако уже в следующей атаке «Беркуты» ненадолго сократили разрыв усилиями Максима Ляха. За минуту до паузы Владимир Брюквин отметился голом в раздевалку.

После перерыва номинальные хозяева закрепили преимущество. Брюквин прошил дальнюю девятую, едва войдя в зону. Пару минут спустя Константин Окулов чётко завершил красивый розыгрыш, а далее Максим Лазарев реализовал выход «2 в 1».

В заключительной двадцатиминутке Алексей Яковлев, Семён Афонасьевский, Роман Крикуненко и Алексей Платонов довершили разгром «Беркутов». Завтра на льду тренировочной арены в Олимпийском парке в игре за третье место кубанцы встретятся с карловарской «Энергией». 20 июня две сборные команды поспорят за «Кубок Чёрного моря» в очном матче, третьем за последнюю неделю. Начало игр – 15:00.

Россия-2 – «Беркуты Кубани» 11:1 (3:1, 3:0, 5:0)