Новости Лиги

25.06.2014

Кирилл Гоголев: «Прогресс» будет играть в Первенстве МХЛ на площадке «Ижстали»




Глазовский «Прогресс» объединят с молодежной командой «Ижевская Сталь» из-за финансовых трудностей. Команда мастеров клуба из северной столицы Удмуртии с без малого 60-летней историей прекратит свое самостоятельное существование.

Она перестанет выступать в Российской Хоккейной Лиге. Объединенная хоккейная дружина будет играть в Первенстве МХЛ под именем «Прогресс». Глазовский хоккей останется в Ижевске еще как минимум на год.

 - Команда «Прогресс» будет объединена с командой «Ижевская Сталь» и в этом сезоне будет играть в МХЛ-Б на площадке «Ижстали», – рассказал директор хоккейного клуба «Прогресс» Кирилл Гоголев – Это вопрос уже решенный.

Управление командой будет осуществляться совместными усилиями ижевских и глазовских специалистов. Кирилл Гоголев отметил, что кадровые вопросы обсуждаются и говорить, что ждет игроков, тренерский штаб и администрацию существующего «Прогресса» еще рано.

Напомним, что в минувшем сезоне команда мастеров «Прогресса» выступала в Ледовом дворце удмуртской столицы. Ее матчи, в основном, проходили в дневное время, чтобы не мешать играм и тренировкам «Ижстали», «Ижевской Стали», а также команд местной хоккейной школы. Причиной тому стала затянувшаяся реконструкция арены в Глазове.


Городской портал «Про Ижевск»


Возврат к списку