Новости Лиги

26.06.2014

Антон Белов привез Кубок мира на «Мечел»




25 июня в Челябинск с Кубком мира 2014 по хоккею прибыл защитник сборной России, воспитанник СДЮШОР «Мечел» Антон Белов, завоевавший в составе сборной России по хоккею золото чемпионата мира. Первыми в городе увидели Кубок мира работники Челябинского металлургического комбината, учредителя хоккейного клуба «Мечел» – спортивный трофей был выставлен на промышленной площадке универсального рельсобалочного стана.

Новоиспечённого чемпиона мира, прибывшего в сопровождении жены Елены, брата Андрея и заместителя директора ХК «Мечел» Михаила Емельянова сотрудники рельсобалочного стана встретили возгласами: «Молодец! С победой! Поздравляем!» Несмотря на небольшую задержку (Белов «застрял» в челябинских пробках), программа посещения комбината не была сокращена. Как только Антон установил трофей ЧМ-2014 на импровизированный постамент, его тут же окружили рабочие стана. Последних набралось около трехсот, и практически со всеми Белов сфотографировался на память.



Фото-сессия плавно перешла в автограф-сессию. Подпись Антон оставлял на памятных открытках и защитных касках рабочих. А выданный ему руководством подобный «головной убор» воспитанник «Мечела» оставил себе на память.

«Мне очень приятно побывать на предприятии, работа которого позволяет существовать таким спортивным школам, как хоккейный клуб «Мечел». Я сам являюсь воспитанником этого клуба и рад, что молодые ребята также могут заниматься спортом, развивать свои таланты. Столь теплый прием и поддержка болельщиков вдохновляют на дальнейшие успехи и победы», – поделился Антон Белов.

Перед завершением программы на ЧМК Олег Загуменнов начальник прокатного цеха № 3, где находится рельсобалочный стан, провёл небольшую экскурсию по заводу для Белова и его сопровождающих.

«На ЧМК очень много любителей спорта и хоккейных болельщиков. За нашу сборную на чемпионате мира по хоккею в 2014 году болели всем коллективом, именно поэтому мы с большой радостью восприняли новость о том, что увидим Кубок на своей промплощадке и сможем приобщиться к национальной спортивной победе», – рассказал Олег Загуменнов.

Помимо каски с логотипом «Мечела» у Антона Белова остались на память книга о ЧМК и сувенир – тонкий срез первой рельсобалки, изготовленной молодым станом.



После общения с сотрудниками стана защитник сборной России отправился на приём к руководству Челябинского металлургического комбината, а затем отвез Кубок в ледовый дворец «Мечел», где встретился с юными хоккеистами – воспитанниками хоккйного клуба «Мечел», молодежная команда которого, завоевала бронзовые медали Первенства МХЛ в езоне 2013-2014 гг.

Ледовый дворец «Мечел» встретил Антона аплодисментами и ажиотажем среди собравшихся – поклонники заждались своего кумира и с нетерпением хотели приступить к фото- и автограф-сессиям. За полтора часа около четырехсот человек получили свои «артефакты».

Заключением встречи стала общая фотография Антона Белова с воспитанниками СДЮШОР «Мечел».


Пресс-служба ХК «Мечел»


Возврат к списку