25.07.2014

«Горняк» дважды обыграл «Авто»

В плане предсезонных сборов, хоккейные дружины планируют не только тренировки, но и двусторонние игры. Проверить физическую способность, игровое мышление одна из главных задач товарищеских игр. МХК «Горняк» ежедневно проводит по несколько тренировок, в расписание которых обязательно входит лёд. В распорядке предсезонных тренировок запланированы товарищеские матчи и турниры. Так, первый матч «горняки» провели с командой «Авто» из Екатеринбурга.

Первый матч с екатеринбургскими гостями закончился внушительным счётом 8:3. Хозяева льда предстали боевым коллективом, вовсе не похожими на представителей более низшей группой МХЛ, (клуб из Екатеринбурга выступает в Чемпионате МХЛ). Первый период шла равная борьба.  «Автомобилисты» опасно атаковали в большинстве. Гости нагружали работой голкипера  «Горняка» Артура Гайдуллина. В одном из моментов гости доминировали, и во второй трети первого периода счёт 2:2 казалось окончательно определит дальнейшие  отношения игроков на поле. Ан нет! Хозяева вначале смотрели, как могут играть гости, а затем продемонстрировали свою игру, и показали как они могут, в результате 8:3. Голы на счету Филимонова, Шалапова, Байгузина, Смирнова(2), Сурина, Антонова, Фаттахова.

Владимир Герасимов главный тренер МХК «Горняк»:
- Мы побольше на льду находимся, соперник тяжелый, под нагрузкой. Я в начале сезона говорил что Первенство МХЛ будет не слабее чем Чемпионат. Сейчас у нас идёт проверочный турнир, проверяем вновь прибывших. Ребята, которые играли в прошлом году сыграли на своём уровне, сыграли качественно, чувствуется мастерство. Разгромный счёт 8:3, не к лицу команде группы «А». Мы сегодня были сильнее.

Второй ответный матч начался с первого «звоночка» от хозяев льда, когда на первых минутах матча Смирнов распечатал ворота «Автомобилиста», далее Филимонов и Фаттахов повторили успех своих товарищей по команде-3:0.Развеять успех гости попытались, и шайба залетела в «горняцкие» ворота 3:1. Во втором отрезке времени гости наращивали давление, забили ещё одну шайбу. Далее Сурин и Фаттахов ещё раз огорчили вратаря «Автомобилиста» 5:2. В заключительном периоде, в поединке двух хорошо организованных коллективов прослеживалась завидный КПД, и только на последних  секундах  матча бросок екатеринбуржца достиг цели - 5:3.