04.08.2014

«Молния» - «Локо-Юниор» 2:4

VS

В воскресенье, 3 августа, «Локо-Юниор» завершал двухматчевую проверку сил в поединках против рязанской «Молнии».

Подобный формат проведения игр, когда необходимо выходить на лед два дня подряд против одного и того же соперника, еще не слишком привычен некоторым игрокам ярославской команды, тем ценнее такая практика на «предсезонке», ведь весь регулярный чемпионат будет состоять как раз из таких «двойных» противостояний.

Накануне ярославцы одержали волевую победу, отыгравшись со счета 0:2, но, судя по составу на второй матч, тренерскому штабу команды не все понравилось в действиях подопечных, так как не обошлось без определенных изменений. Правда, по персоналиям заявка осталась прежней, а вот перестановки присутствовали. В частности, Кудашева на последнем рубеже заменил Коновалов, изменились сочетания трех из четырех пар обороны, в атаке неизменными остались лишь две тройки из четырех. Естественно, произошли изменения, причем, даже более существенные, чем у «железнодорожников», и в составе «Молнии». Самой заметной перестановкой стала рокировка на последнем рубеже, который защищал Якушкин.

Как раз голкиперу рязанцев приходилось трудиться в поте лица на протяжении всей встречи и ее первого периода, в частности, отражая многочисленные атаки ярославцев. Где-то в середине первого периода вратарь «Молнии» поймал кураж и начал по-настоящему выручать своих партнеров, а до этого шайбу ему за спину сумел послать Алексей Филатов, откликнувшийся на передачу Ивана Данилова из-за ворот. При существенном игровом преимуществе «Локо-Юниора» хозяева за весь период нарушили правила лишь однажды, да и то на предпоследней минуте, а пятью минутами ранее рязанцы усилиями Максима Титова, быстро сориентировавшегося перед воротами Коновалова, сравняли счет.

Уже на старте второго периода игра была остановлена на несколько минут из-за разбитого заградительного стекла. После того, как коробка была вновь приведена в соответствие с техническими нормами, «железнодорожники» продолжили атаковать, организовывать все новые опасные моменты у ворот Якушкина, вынудив последнего ошибиться – голкипер не смог остановить шайбу после броска Павла Голубева в ближний угол. Так ярославская команда снова вернула себе лидерство. До окончания второго периода соперники по разу играли в большинстве, но ни рязанцы, ни ярославцы данным шансом не воспользовались, и на второй перерыв «Локо-Юниор» ушел с минимальным преимуществом в счете.

В первые 10 минут заключительного игрового отрезка столь явного преимущества, как в двух первых периодах, у «железнодорожников» не было, несколько довольно неприятных моментов возникло у ворот Коновалова. Следующий гол – не важно, в какие ворота – мог в значительной степени повлиять на итоговый результат. И на 14-й минуте на волне численного преимущества «Локо-Юниор» организовал третий гол, автором которого стал Илья Назаров, ассистировал ему Михаил Есаян. Рязанцам пришлось раскрываться, идти в атаку большими силами, что привело к тому, что за две минуты до сирены они пропустили острый контрвыпад, который точным броском завершил Георгий Иванов. Через 20 секунд хозяева усилиями все того же Титова забросили вторую шайбу, но на большее игроков «Молнии» не хватило.

4:2 – «Локо-Юниор» одерживает третью победу подряд по ходу подготовки к сезону. Уже на следующей неделе подопечным Андрея Капранова предстоят очередные поединки.

«Молния» (Рязанская область) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

3 августа 2014 года. ДС «Олимпийский», Рязань. 100 зрителей

Шайбы забросили: 0:1 – Филатов (Данилов, 03:02); 1:1 – Титов (13:35); 1:2 – Голубев (25:35); 1:3 – Назаров (Есаян, 53:14); 1:4 – Иванов (Афанасьев, Голубев, 57:48); 2:4 – Титов (Сухарев, 58:03)