Турнир, посвященный памяти С.Л.Молчанова. День второй.

«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Спутник» (Альметьевск) – 0:7  (0:4, 0:2, 0:1)

Ижевск. 27 августа. 10:00. ЛД «Ижсталь»

СУДЬИ: И.Фролов (Набережные Челнв), Р.Мирхайдаров, М.Глазырин (оба – Ижевск)

ОЛИМПИЯ: Захаров (2.51,Поляков); Тонких, Шлыков, Милицков, Метелев, Мухлынин, Бакушин, Недбайлов, Шкляров; Чуданов, Притыкин, Буланов, Дзедаев, Марзаганов, Сузин, Румянцев, Биюнов, Степанов, Солдацков, Саматов, Голубец, Ардашев, Перетягин.

СПУТНИК: Шайгарданов; Зарипов – Ермаков, Фахрутдинов – Латыпов – Орехин;Сафин – Логинов, Динмухаметов – В.Волков; Мокеев – Гусев, Кадиров – А.Волков – Фасахутдинов; Ашпаров – Спиридонов, Ковров – Скрябин – Березин.

ШАЙБЫ: 0:1 – Фасахутдинов (А.Волков, 1.09), 0:2 – Ашрапов (В.Волков, 2.51), 0:3 – Ковров (Березин, 3.05), 0:4 – Фасхутдинов (Идиатуллин, 4.14 – бол.), 0:5 – Мокеев (25.10 – бол.), 0:6 – Березин (В.Волков, Фахрутдинов, 39.18), 0:7 – Кадиров (Сафин, 48.25)

ШТРАФ: 8 – 8

Матч прошел, как говорится, в одну калитку. «Олимпия», представленная хоккеистами, выступающими в ЮХЛ, ничего не смогла противопоставить игре «Спутника» - 0:7.

«Ирбис» (Казань) – «Комета» (Самара) –  2:4 (0:3, 1:1 1:0)

Ижевск. 27 августа. 14:00. ЛД «Ижсталь»

СУДЬИ: И.Фролов (Набережные Челнв), А.Семенихин, С.Кукин (оба – Ижевск)

ИРБИС: (состав по звеньям не расписан) Голубев, Каляев; Спиридонов, Хасанов, Каштанов (к), Редков, Кутузов, Леванов, Рыженьков, Марин (а), Валеев, Антропов, Орлов, Самсонов, Хакимзянов, Елисеев, Ахметгалиев, Расулов, Сергачев, Шабанов, Баин, Лызин, Дерзаев, Мингазов.

КОМЕТА: Обрезков; Курмачев – Сенников, Подлесный – Данилко – Сухов; Каретников – Десятков, Карпушев – А.Ананычев – Д.Ананичев; Кокшаров – Миронов, Сула – Михайлов – Данилов; Волков – Панфилов, Евдокимов – Бобко – Щербаков; Артамонов.

ШАЙБЫ: 0:1 - Данилов (Каретников,6.57), 0:2 - Артамонов (Санников, 8.07), 0:3 - Ал.Ананичев (Карпушев, 9.31), 1:3 - Баин (Орлов, 30.51), 1:4 - Карпушев (Ар.Ананичев, Ал.Ананичев, 33.48), 2:4 - Редков (Рыженьков, Расулов, 56.19 - бол.

НЕРИАЛИЗОВАННЫЕ БУЛЛИТЫ: 33.06 - Сергачев (Ирбис) - вратарь Обрезков; 39.03 - Каштанов (Ирбис) - вратарь Обрезков

«Ирбис» явно недооценил соперника. Это показал первый период, когда менее чем за пять минут в ворота казанцев влетело три шайбы. После первого гола голкипер «Ирбиса» Илья Голубев уступил место своему напарнику, а после второго – вернулся в «рамку». Этот матч можно назвать матчем вратарей. На фоне рокировок соперников кипер «Кометы» Владислав Обрезков играл надежно. Он дважды брал штрафные броски и с достоинством выдерживал шквалы бросков.

«Прогресс» (Глазов) – «Батыр» (Нефтекамск) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:3)

Ижевск. 27 августа. 18:00. ЛД «Ижсталь»

СУДЬИ:  И.Фролов (Наб.Челны), А.Богомолов, А.Миловидов (оба – Ижевск)

ПРОГРЕСС: Елькин; Абашкин – Стройку, Холмогоров – Трухачев – Пищальников; Яковлев – Тукаев, Гарифуллин – Михалев – Красильников; Шарнин – Озолин, Сазонов – Литвинов – Маландин; Башлыков – Башлыков, Моржухин – Баженов – Кожевников.

БАТЫР: Гильмутдинов; Шалов – Воронин, Самолойлов – Федоров – Игнатенко; Рахматулин – Хотько, Миргалиев – Гайнуллин – Хафизов; Савушкин – Хасанов, Янчук – Гайсин – Вершинин; Кашалов – Игнатенко, Старцев – Шавалиев – Рощин; Анискин, Равилов.

ШАЙБЫ: 0:1 – Миргалиев (1.28), 0:2 – Воронин (Самойлов, Шалов, 22.42 – бол.), 0:3 – Вершинин (Янчук, 29.17)

ШТРАФ: 18 – 8.

Сегодняшний день начался и завершился матчами с «сухим» счетом. «Прогресс» пропустил «необязательную» шайбу уже на второй минуте. Отличился Ранис Миргалиев. Второй гол нефтекамцы записали себе в актив, играя в большинстве. Окончательный счет установил Владимир Вершинин во втором периоде, когда команды играли в неполных составах.