08.09.2014

«Ангарский Ермак» - «Южный Урал – Металлург» игра 2

Во второй встрече соперники решили, что не надо придумывать колесо, и начали по «накатанной». Только в этот раз уральцы забили не в большинстве первую шайбу, а в меньшинстве. Убежал от опекунов Вячеслав Муратханов, и играючи забросил, подняв шайбу над распластанным голкипером. 1:0. Через 6 секунд удалили Извольского, и ангарчанам понадобилось всего 20 секунд для реализации большинства. Агеев замкнул комбинацию товарищей, бросив над плечом вратаря. 1:1. Потом Акжигитов заложил вираж, и выдал точный пас прямо на крюк Попову. Михаил с ходу, без раздумий, мимо вратаря бросил в сетку. 2:1. Когда был удален Мерзлов, то Тепляков, каким – то чудом вынес шайбу с линии ворот, спасая команду от третьего гола. Но Балабанов все-таки заставил загореться фонарь за воротами южноуральской команды в третий раз, сделав преимущество более ощутимым. 3:1. Главный тренер гостей меняет вратаря, и вместо Лимасова выходит Владислав Дмитриев.

Второй период на события был не так богат, но традиция забивать в численном неравенстве сохранилась. Залалутдинов, сблизившись в вратарем, бросил, Черниговский шайбу парировал, но стоявший у правой штанги Захаров оказался проворнее, и добил её в ближний угол. 3:2.Весь третий период был похож на своеобразные качели. Равный хоккей при равном количестве ошибок. Тот у кого нервы покрепче, тот и смог бы стать автором победы. В конце периода «Ангарский Ермак» сумел хлопнуть дверью на радость своим болельщикам. Сначала Агеев нашел брешь в воротах гостей, а потом и Балабанов затолкал в сутолоке пятую шайбу, реабилитировав команду за вчерашнюю неудачу. Два «дубля» за два дня - неплохой улов для ангарского нападающего. Так бы в каждой игре!