Ижевск. 14 сентября. ЛД «Ижсталь». 87 зрителей.

СУДЬИ: А.Батурин, А.Миловидов, А.Богомолов.

ПРОГРЕСС:  Елькин; Стройку-Озолин, Холмогоров(А)-Крамской-Красильников; Кожевников-Тукаев, Гарифуллин-Михалев-Сазонов(К); Шарнин-Липилин, Пищальников-Хафизов-Моржухин; Яковлев-Башлыков(А), Маландин-Баженов-Ахметов.

ЮНИОР-СПУТНИК:  Манеров (40.00, Лугинин); Нуртинов-Колесников, Гиберт-Хромых-Титов(А); Рыжков-Шихов, Сухарев-Захаров(К)-Боровков(А); Бородичук-Сысоев, Секерин-Бирюков-Кожевников; Кислицын-Ефанов, Сошников-Вязов-Грецов.

ШАЙБЫ: 1:0 – Гарифуллин (1.44), 2:0 – Михалев (Шарнин, Гарифуллин, 22.20), 3:0 – Крамской (35.01), 4:0 – Холмогоров (38.47 – мен.), 5:0 – Кожевников (Гарифуллин, 45.54 – бол.), 6:0 – Пищальников (Моржухин, Хафизов, 46.32)

ШТРАФ: 49 (Михалев – 27, Хафизов – 4, Пищальников – 4, Красильников - 4, Кожевников – 4, Шарнин, Крамской, , Баженов) – 42 (Секерин – 10, Лугинин – 12, Рыжков – 4, Бирюков, Колесников, Хромых – 4, Боровков, Кожевников, Кислицын)

Такого обилия голов и удалений ни в каждом матче увидишь. «Прогресс» открыл счет уже на первых минутах. Защитник гостей неловко выносил шайбу из-за спины своего вратаря, и та невзначай оказалась в воротах. Гол нелепый, но на настрой команд не повлиял. Хоккеисты продолжали придерживаться атакующего стиля. Можно сказать, что первый период игра была равной.

Во второй двадцатиминутке нижетагильцы пропустили гол во время отложенного штрафа. Фактор лишнего полевого игрока использовал Борис Михалев – 2:0. Гости до второй сирены часто имели численный перевес, но так и не смогли его использовать. Никита Крамской, отсидев на скамейке штрафников, реабилитировался, забросив шайбу в сольном проходе – 3:0. Четвертая шайба влетела в ворота «Спутника», когда команда играла в большинстве. Контратаку глазовчан завершил  Илья Холмогоров – 4:0.

После этого гола началась череда удалений. Калитка, ведущая на скамейку штрафников, практически не закрывалась. Команды успели поиграть и четыре на четыре и три на три. Лишь Никите Кожевникову дальним броском удалось реализовать большинство – 5:0 . Все же попытки гостей размочить счет натыкались на уверенную игру вратаря Алексея Елькина. Автором последнего в этом матче гола стал Павел Пищальников – 6:0.