16.09.2014

«Красноярские Рыси»-»Мечел» -4:9

15 сентября. Красноярск, МСК «Арена.Север». 150 зрителей.

Главный судья: Роман Мелихов

15 сентября на домашнем льду хоккеисты «Красноярских Рысей» потерпели поражение от челябинского «Мечела» со счетом 4:9. Победитель минувшего Первенства МХЛ на прошлой неделе разгромил и «Ангарский Ермак» в первом матче - 10:0. Так и в Красноярске - челябинская дружина по-хозяйски отоварила «Рысей» сразу шестью голами в стартовом отрезке матча. Отличились Виктор Дубель, Константин Лучевников, Радик Фахриев, Максим Капитуров и дубль на счету Андрея Белозерова. После двух пропущенных шайб тренерский штаб «Рысей» заменил в воротах Илью Кривича на Илью Проценко. Собственно, как и тренеры «Мечела», которые произвели замену вратаря, но это случилось после горящего на табло 0:6. Ветерана челябинской «молодежки» Алексея Киселева сменил Константин Комариков. После такого холодного душа красноярцы вышли на второй период более собранными, что и принесло свои плоды в виде двух заброшенных шайб. К слову, вернулся защищать «рысиные» ворота Илья Кривич. Первый гол забил Вадим Белецкий с передачи Ильи Захарова. Через 14 минут отличился голом и Захаров, только с помощью Данила Вторина и Сергея Брухана. В заключительной двадцатиминутке Вадим Белецкий оформляет дубль – 3:6, после чего у «Рысей» опять начались удаления. Соперник воспользовался всеми шансами и прекрасно реализовал численный перевес. Дважды огорчили красноярского вратаря Евгений Гришин и Александр Меньщиков – 3:8. «Рыси» могли еще немного сократить отрыв счете, если бы Андрей Репьях забил штрафной буллит. За три минуты до финальной сирены, снова оставшись в меньшинстве, красноярскому форварду Максату Ибраеву удалось переиграть челябинского кипера и забить четвертый гол - 4:8. И напоследок Максим Капитуров еще раз отметился в воротах Кривича. При счете 4:9 шайбопад прекратился. 16 сентября в 14:00 на «Арене. Север» состоится повторный матч.

Вадим Белецкий, нападающий «Красноярских Рысей»:

-Сыграли сегодня неудачно, подвели удаления. Вроде готовились, но так получилось, что провалили первый период полностью. Тренер в перерыве сказал играть свою игру, не удаляться. С ребятами поговорили в раздевалке и начали играть. Если бы мы столько не удалялись, может быть, и игра сложилась бы по-другому. Даже в меньшинстве повезло забить. На завтра настрой боевой, постараемся не удаляться и сразу забить с первых минут.

Максим Капитуров, нападающий «Мечела»:

- Первый период начали неплохо, сразу забросили шесть шайб. А второй период, как в Ангарске у нас было, только здесь вообще 0:2 проиграли. Нельзя расслабляться после первого периода, даже когда столько голов забьешь! Как-то подсознательно бдительность теряется. Конечно, у нас есть преимущество перед другими командами. У нас взрослых целая пятерка. У «Рысей» нет игроков 1993 года рождения, так как у них есть команда ВХЛ. Если есть ответственные моменты, то играет этот состав. Первой пятерке больше доверяют, когда разыгрывается большинство или игра в меньшинстве. Молодые ребята тянутся за нами, но опыта еще не хватает, бывают ошибки на ровном месте. Мы им подсказываем, но ведь и с нами бывает всякое.