Победа «Красноярских Рысей» над «Прогрессом»

vs

2                                       —                                       5

«Прогресс» (Глазов) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)

Ижевск. 24 сентября. ЛД «Ижсталь». 113 зрителей

Дебют не предвещал «Прогрессу» никаких неприятностей. Глазовчане всерьез завладели преимуществом. Даже находясь в меньшинстве, они умудрялись подолгу гостить на половине соперника. Двадцатиминутка пролетела, а на табло оставались нули.

Основные события развернулись во втором периоде. Счет открыл красноярец Иван Карелин. Он, как заправский слаломист, объехал всю команду соперников от своих ворот до чужих и бросил точно – 0:1. Хозяева ответили быстро, реализовав большинство. В перестуке клюшек на пяточке расторопнее оказался Константин Красильников – 1:1. Гости ответили быстрой контратакой. Шайбу в «девятку» положил Владислав Пономарев – 1:2. На тридцать третей минуте «Красноярские Рыси» продемонстрировали скорострельность, забросив две шайбы за 17 секунд.  Это был перелом. До конца встречи команды обменялись голами.

«Прогресс»: Диямент (32.51, Елькин); Стройку-Озолин, Холмогоров(А)-Хафизов-Салахов; Башлыков(А)-Тукаев, Гарифуллин-Литвинов-Красильников; Липилин-Яковлев, Пищальников-Кожевников-Сазонов(К); Ахметов, Баженов, Моржухин.

«Красноярские Рыси»: Кривич; Иванов(К)-Клещенко, Ибраев(А)-Медведев(А)-Никонов; Степанов-Кунгурцев, Пономарев-Белецкий-Портнов; Васильев-Загинайко, Карелин-Дегтярев-Вторин; Никулин-Шулешов, Бреховских-Брухан-Репьях.

Шайбы: 0:1 – Карелин (23.12), 1:1 – Красильников (Литвинов, Салахов, 28.04 – бол.), 1:2 – Пономарев (Белецкий, 29.48), 1:3 – Медведев (Шулешов, 32.34), 1:4 – Портнов (Белецкий, Степанов, 32.51), 1:5 – Медведев (55.54), 2:5 - Моржухин (Кожевников, 58.14 – бол.)

Штраф: 8 (Яковлев, Стройку, Кожевников, Гарифуллин) – 14 (Иванов, Шулешов, Карелин, Медведев, Пономарев, Репьях, Никулин)