«Драгуны» уступили «Зеленограду»

vs

2                                        —                                        8

«Драгуны» - «Зеленоград» 2:8 (1:3, 0:3, 1:2).

Зеленоградцы прогнозируемо с самого начала матча действовали против аутсайдера «первым номером».  Но в ряде моментов наши хоккеисты неуверенно играли в обороне, и будь соперник помастеровитей, то «Драгуны» вполне могли отличиться первыми. Нули на табло держались до 12-й минуты. Владислав Барулин доставил шайбу из своей зоны в чужую, преодолев по пути трех соперников, бросить ему не дали, но продолжил атаку Владислав Бородоцкий, простреливший на «пятачок», Алексей Комлев поразил ворота – 0:1. Второй гол на счету Барулина. При игре в большинстве форвард «Зеленограда» получил пас Иманта Лещева, сместился в центр и бросил в правый от вратаря угол – 0:2. Затем Барулин отличился при полных составах, когда прошел к чужим воротам и переиграл голкипера. В первом тайме счет по штрафным минутам был 8-0 в пользу «Драгунов». В четвертом хозяйском меньшинстве зеленоградцы пропустили. Потеря шайбы обернулась выходом можайского игрока на рандеву с Александром Любавским – 1:3.

На 27–й минуте спартаковский новобранец «Зеленограда» Дмитрий Иванов не смог бросить, но сделал пас Александру Сабурова, тот отдал защитнику Алексу Миллеру, с броском которого вратарь не справился – 1:4. Впервые Миллер забросил шайбу за «Зеленоград» в матче под эгидой МХЛ. После наброса Евгения Гладышева голкипер «Драгунов» не смог зафиксировать шайбу, Сабуров произвел добивание – 1:5. На 40–й минуте Денис Мороз по центру выкатился на ворота, можайцы сфолили, рефери назначил буллит. Попытка пустить шайбу под вратарем не прошла. Но в следующей смене зеленоградец Павел Ким после выигранного в чужой зоне вбрасывания проник на «пятачок», вратарь отбил шайбу, но подоспело добивание Иванова – 1:6. Новичок забросил шайбу в первой же игре за «Зеленоград».

Миллер в 3-м периоде сделал «дубль», забросив издали (не исключено, что помог рикошет), и записал в свой актив голевую передачу на Дмитрия Семенова. Можайцы немного порадовали своих болельщиков, доведя до гола контратаку. По ходу 2-го периода арбитр дважды производил обоюдные удаления за грубость.  Незадолго до окончания матча форвард «Зеленограда» Николай Музуров вызвал своего обидчика на бой и за несколько секунд схватки уложил оппонента на лопатки. Наш хоккеист был удален до конца матча, пункт Регламента, по которому он был наказан, привел к его дисквалификации на второй матч с «Драгунами».

Голы: КОМЛЕВ (Барулин, Бородоцкий), 11:38 (0:1), БАРУЛИН (Лещёв), 13:37 (0:2 - бол.), БАРУЛИН (Бородоцкий), 17:32 (0:3), Кара (Абрамян, Немчек), 19:40 (1:3 – мен.), МИЛЛЕР (Сабуров, Иванов), 26:16 (1:4), САБУРОВ (Гладышев, Мороз), 31:05 (1:5), ИВАНОВ (Ким), 39:39 (1:6), МИЛЛЕР (Семёнов), 47:18 (1:7), СЕМЁНОВ (Миллер), 50:05 (1:8), Кормилов (Мишичев, Гоев), 53:19 (2:8)

Нереализованный штрафной бросок
: Мороз («Зеленоград»), 39:35 (вратарь).Штраф: 26 – 41.Вратари: Браташ (00:00 - 26:16, 50:05 - 60:00), Плетнёв (26:16 - 50:05) - Любавский.

Послематчевое интервью дал защитник «Зеленограда» Алекс Миллер:

- Мое мнение, что все-таки команда не сыграла на 100% возможностей, могла сыграть лучше, реализовать больше моментов. Было допущено много ошибок. Хорошо, что забросили 8 шайб, но надо больше работать, стараться и исправлять недочеты в игре. Во втором матче хочется показать совсем другой хоккей.

- В этой игре ты очень удачно в атаке сыграл.

- Здесь было определенное везение, но надо всегда работать. А сегодня благодаря помощи партнеров заработал очки.

- Соперник какое впечатление оставил?

- Грязно играли в ряде моментов. Но они на создали много проблем за счет совершенных нами ошибок.