16.10.2014

«Паровоз» не догнали

vs

1                                       —                                      3

После удачного северо-западного турне брянских хоккеистов ожидало нелегкое испытание в виде команд, занимающих места в первой четверке. Сначала к ним пожаловала молодежка ярославского «Локомотива», причем такая же бескомпромиссная, как и брянская. Только эти две команды из всей конференции «Запад» МХЛ-Б за 14 игр в сезоне не играли овертаймы. Никаких дележей очков у ярославцев и брянцев в отдельно взятом матче не существует. На этот раз три очка в основное время завоевали молодые «железнодорожники», которые к середине второго периода уже вели в три шайбы. Впрочем, победа легкой для гостей не оказалась. Шайбы Ильи Ревунова и Михаила Лупакова свели разницу в счете до минимума. Но за две с половиной минуты до окончания третьего периода ярославцы, использовав численное преимущество, решили вопрос о победителе в свою пользу. На исходе матча соперники дали друг другу понять, что вторая встреча будет серьезной, так как игроки первых пятерок за несколько секунд до финальной сирены сошлись в рукопашном бою.

Свой второй матч против ярославского «Локо-Юниора» хоккеисты «Брянска» снова проиграли. И снова с разницей в две шайбы. На этот раз 1:3. И события развивались похожим образом. Хозяева пропустили трижды, затем сократили разницу в счете. И, несмотря на то, что вторую шайбу вслед за первой забросить не получилось, как это было накануне, нервной концовки гостям избежать не удалось.

Брянские хоккеисты в третьем периоде обрушили шквал атак на ворота соперника. Болельщики поддерживали команду оглушительным ревом, даже, несмотря на то, что дворец не был заполнен до отказа. Наиболее близки к успеху хозяева были после того, как «Локо» допустил два удаления подряд. Но пробить ярославского вратаря брянцам так и не удалось.