Новости

30.01.2016

Виктор Кальной: Запад не заслуживал «сухого» поражения

Форвард «Россоши» и капитан команды Запад на Кубке Поколения Виктор Кальной заявил, что команда не заслуживала нуля в графе «заброшенные шайбы».

- Думаю, не хватило немножко везения. В наши ворота залетело все. Мы также создали хорошие моменты, но реализовать их не смогли. В сегодняшней игре мы точно не заслужили «сухого» поражения. Ребята старались и бились до последнего, просто немножко не повезло.

- В таких матчах попадания в штанги, которые были у вас воспринимаются не так обидно?

- Это обидно в любом случае. Мы же вышли играть на победу, поэтому когда случаются такие обидные моменты осадок все равно остается. Если бы забили в первом периоде, то дальше было бы конечно полегче. А так пропустили еще, 3:0 – это конечно не 2:1.

- Можно сказать, что Восток за эти два дня лучше сплотился в команду, чем Запад?

- Не думаю. Повторюсь, роль сыграла доля везения. Мы с ребятами тоже провели две тренировки, постоянно общались, старались улучшать взаимопонимание на льду. Просто сегодня немного не получилось.

- Как ты лично воспринимаешь Кубок Поколения? Поможет ли это в будущем, или все-таки клуб на первом месте?

- Клубные задачи на первом месте в любом случае. Хочется к плей-офф подойти в хорошей форме и как можно дальше пройти там. Однако такие матчи тоже нужны. В любом случае нужно выходить и доказывать, что ты чего-то стоишь. Никаких поблажек друг другу не давали. Сегодня был настоящий бой.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку