Новости

30.01.2016

Андрей Балаба: Победа в матче против Запада была принципиальной

Форвард нефтекамского «Батыра», автор дубля и лучший игрок Кубка Поколения Андрей Балаба подвел итоги матча всех звезд Первенства МХЛ.

- Очень рад, что победили. Мы выиграли принципиальный матч и доказали, что наша конференция на данный момент сильнее.

- Разговаривали перед матчем о том, что Запад ведет в серии 3:1 и нужно обязательно побеждать?

- Нет, мы совершенно об этом не думали, потому что каждый раз собирается фактически новая команда, новые игроки приезжают. Поэтому мы постарались за это короткое время сплотиться, выйти на лед и победить – у нас получилось.

- В таких условиях на что тренеры просят обратить внимание?

- Нас просили сыграть попроще. У нас очень мало сыгранных связок, поэтому просто постарались совершать минимум ошибок и спокойно действовать от своей зоны.

- Отличается ли стиль хоккея Запада от того, что демонстрировали вы?

- Да, мне показалось, что отличия есть. Прежде всего это более жесткая, плотная игра в тело. Они два раза не думают перед тем, как жестко атаковать и постараться отобрать шайбу. Думаю, в этом главное отличие.

- То, что ты сделал дубль и стал лучшим игроком матча поможет тебе в дальнейшей карьере?

- Не знаю поможет ли в карьере, но самооценка повысится точно (улыбается), появится дополнительная уверенность, ну и просто приятно сделать дубль в матче звезд.

- Такой матч воспринимается как битва, или можно себе позволить сыграть более красиво , чем в матчах регулярного чемпионата?

- Наоборот, здесь нужно собраться и сыграть как следует. К тому же это нечестно по отношению к другим ребятам, если кто-то будет стараться, а кто-то просто себя показывать. Все старались на команду и мы выиграли!

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку