Новости

05.02.2016

Геннадий Мещеряков о Кубке Поколения

В Набережных Челнах прошёл матч звёзд первенства МХЛ, в котором встретились сборные конференций «Восток» и «Запад». «Восток» одержал «сухую» победу со счётом 4:0. Этот результат принёс конференции «Восток» второй Кубок Поколения, а общий счёт стал 3:2 в пользу «Запада».

В составе «Запада» выступал капитан МХК «Липецк» Геннадий Мещеряков. Кстати, именно он был признан лучшим игроком своей команды по итогам встречи. У «Востока» приз получил Андрей Балаба, оформивший дубль. В составе победителей также отличились Александр Белобородов и Алексей Нечкин.

— Впечатления от матча остались хорошие, эмоции — позитивные, — рассказал Геннадий МЕЩЕРЯКОВ по возвращении из Набережных Челнов. — Понравилось абсолютно всё, начиная с прилёта и заканчивая последним днём. Организаторы постарались, чтобы всё было на высшем уровне!

— Судя по свидетельствам очевидцев, игра больше походила не на шоу, присущее «матчам звёзд», а на обычную игру первенства МХЛ…

— Это и не было шоу — это была битва сборных двух конференций. Игра получилась быстрой, с множеством силовых приёмов. На принятие решений практически не давалось времени. Можно сказать, что это был матч плэй-офф двух хороших команд. В таких поединках тяжело показывать «фокусы» и играть на публику — все бились друг за друга.

— Чего не хватило сборной «Запада» для достижения хорошего результата?

— Завершения в последней фазе атак. «Восток» оказался чуть удачливее, к тому же у них блестяще сыграл вратарь.

— Как относишься к званию лучшего игрока своей команды?

— Это было неожиданно и очень приятно! В команде были собраны самые сильные игроки конференции, и я рад, что меня признали лучшим в такой компании. Правда, голов я не забил и сейчас гадаю — за какие заслуги меня наградили?!

— Такие матчи — своего рода «ярмарка молодых талантов». Не обращались ли к тебе скауты с конкретным предложением?

— Нельзя сказать, что на игре собралось много молодых талантов. В обеих командах было достаточно парней 1995 года рождения, которым осталось доиграть сезон, после чего им скажут «спасибо» в своих клубах. Скаутов видел, к некоторым ребятам подходили, но ко мне никто не обращался.

 

«Липецкая спортивная газета»


Возврат к списку