Новости : Главное

05.01.2012

Последняя остановка - Лоуэлл



Объединенная сборная МХЛ Red Stars завтра проведет свой заключительный матч в рамках североамериканского турне против команды River Hawks, которая представляет университет штата Массачусетс.

Откровенно говоря, удачным выступление «Красных Звезд» в Соединенных Штатах не назовешь. Большинству своих соперников наша команда уступила, некоторые обыграли Red Stars довольно крупно. Хотя и в этом стоит искать положительный момент – на сборную МХЛ североамериканские оппоненты начали настраиваться, причем очень серьезно. Теперь для это не абы какая заезжая команда, а противник, обыграть которого считается делом чести.

Последнюю свою встречу российские хоккеисты проведут в Лоуэлле против местных «ястребов». Есть в нашем составе и свои «ястребы» - омские: Евгений Орлов является капитаном сборной и ее лидером, а Дмитрий Козлов – один из ведущих защитников. Но и без этих мини-дуэлей нашим игрокам нужно доказывать свою состоятельность на льду Tsongas Center.

Сам город Лоуэлл расположился близ атлантического побережья и насчитывает чуть более ста тысяч жителей. Основанный в 1653 году, Лоуэлл был образованием картелей и мануфактур. Именно благодаря этому городу Массачусетс стал одним из самых промышленных штатов США. Рабочие-трудяги проводят свой досуг не только в многочисленных барах и пабах, но и не брезгуют сходить на хоккей.

Местная университетская команда River Hawks, созданная в 1983 году, является одним из немногих коллективов, которые смогли выйти из Division II в когорту сильнейших лиги NCAA. Особых успехов клуб никогда не добивался, но нервы сопернику потрепать может изрядно. В этом сезоне «ястребам» уже дважды удалось одолеть лидеров турнирной таблицы – университеты Коннектикута и Бостона.

До 2010 года в городе была и еще одна команда, представляющая АХЛ. Фарм-клуб New Jersey Devils, хорошо знакомый одному из лучших бомбардиров КХЛ Петру Вране, Lock Monsters до 2010 года базировался в Лоуэлле, пока боссы Нью-Джерси не приняли решения перевезти команду в Олбани.

Выступают «ястребы» в Tsongas Center, названный в честь знаменитого американского политика Поля Тсонга. В стенах арены проводятся хоккейные и баскетбольные матчи, концерты, детские праздники – можно сказать, что вокруг Tsongas Center крутится жизнь всего Лоуэлла. Построенный в 1997 году объект способен вместить в себя 6500 зрителей, а на время проведения общественных мероприятий его «мощность» достигает 7800 мест.

Напоминаем, что прямую текстовую трансляцию заключительного матча Red Stars в США вы сможете наблюдать на официальном сайте МХЛ, начиная с 4:00 по московскому времени.

Святозар Иванов, специально для МХЛ


Возврат к списку