Новости : Главное

11.01.2012

Лицо с обложки

Ровно месяц остался до Суперматча за Кубок Вызова, который состоится в Магнитогорске 11 февраля, уже запущена рекламная кампания, лицом которой стал нападающий «Стальных Лисов» Евгений Григоренко. Для Жени это будет второй Кубок Вызова, а дебют форварда состоялся в прошлом сезоне в Уфе, но за год игрок не потерял своих позиций в чемпионате.

После наступления нового года Магнитка приняла новый облик – на каждой улице, перекрестке, площади реклама Кубка Вызова 2012, на которой красуется улыбчивый Грига. Сам игрок не ожидал, что в одночасье станет лицом не только главного матча Молодежной хоккейной лиги, но и очень узнаваемым человеком в Магнитогорске.

 Как ощущает себя в данной роли хоккеист Григоренко, рассказал пресс-службе МХЛ он сам.

Евгений, уже совсем скоро матч за Кубок Вызова, как готовитесь к нему?
До матча еще ровно месяц, за который многое может перемениться, но могу точно сказать, что каждый хоккеист МХЛ хочет попасть на этот матч, чтобы сыграть вместе с лучшими игроками Молодежной хоккейной лиги, представлять там свой клуб, показать себя и завоевать Кубок Вызова.

Вы стали лицом Кубка Вызова 2012, весь город пестрит баннерами с вашим изображением. Как чувствуете себя в такой роли? Не устали от избыточного внимания?
Приятно, что МХЛ таким образом отметила мою игру, и хорошо, что в городе много рекламы, чтобы все люди пришли на такой важный матч. Действительно, меня стали узнавать на улице, в магазинах и кафе, но никакой назойливости со стороны болельщиков, конечно, нет.

Как считаешь, какая команда окажется сильнее в этот раз?
Естественно, что я буду надеяться на выигрыш команды, в составе которой я выйду на лед, то есть команды «Востока». Более того, я постараюсь забить как можно больше для этого.

Что ждете от Кубка Вызова на этот раз?
Не сомневаюсь, что помимо интереснейшей игры, зрителей  и даже нас, игроков, ожидает ярчайшее шоу, которое за два года стало фирменным стилем МХЛ. Уверен, что Молодежная лига нас всех приятно удивит!

Как вы считаете, что дает Кубок Вызова игрокам?
Такие яркие выставочные матчи необходимы, не зря же все взрослые лиги в России и за океаном проводят игры в формате All Star Game. Это опыт и состязание для игроков. А для тех, кто не попал в составы команд, стимул играть лучше и стремиться сыграть в следующем матче за Кубок Вызова.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку