Новости : Главное

18.01.2012

«Алтай» - детям!

Хоккеисты «Алтая» вместе с директором Вячеславом Бугорским и главным тренером Евгением Черновым навестили воспитанников детского дома в Кытманово.

В декабре в новостях «Вести - Алтай» вышел сюжет о кытмановском священнике, который организовал каток на озере для воспитанников детского дома. Слова отца Вадима, что для занятий спортом ребятам не хватает коньков, затронули сердца хоккеистов. И они собрались в дорогу.

Добирались чуть меньше трех часов. Ребята очень обрадовались приезду гостей, а хоккеисты порадовали детей подарками. Привезли детям коньки и сладости.

Встречать гостей сбежалось полдеревни! Глава Кытмановского района Николай Тарасов выступил с приветственным словом. Хоккеисты помогли ребятам надеть подаренные коньки и вместе резвились на льду озера.

Отец Вадим тоже гонял по льду с клюшкой в валенках. Молодой и энергичный священнослужитель рассказал, что в детстве тоже играл в хоккей, и с удовольствием бы прокатился с профессиональными спортсменами, но свои коньки подарил мальчишкам – чтобы спортом занимались. Раскрасневшиеся и розовощекие от мороза и быстрого катания хоккеисты и ребята совсем забыли о времени. А над озером раздавался колокольный звон. Отец Вадим и главный тренер Евгений Чернов вместе били в колокола.

В завершении встречи все желающие выстроились в очередь за автографами. Хоккеисты пожелали ребятам хорошей учебы, здоровья и пригласили на хоккей. Дети, в свою очередь, пожелали «Алтаю» новых побед.

«Мы ждем ребят из Кытманово и отца Вадима в Барнауле на ближайшие матчи с «Ангарским Ермаком». Они обещали приехать», - говорится на официальном сайте ХК «Алтай».


Пресс-служба ХК «Алтай» Барнаул


Возврат к списку