Новости : Главное

04.02.2023

«Рязань» видит новую цель. Обзор матчей 4 февраля

В сегодняшней программе были две игры – по одной в каждой конференции. И закончились они с одинаковым счетом – 1:4.

«Юнисон» мог официально стать третьей командой Запада, забронировавшей себе путевку в плей-офф. Для этого москвичам требовалось обыграть на своем льду гостей из Рязани, которые главную турнирную задачу уже решили и, казалось, могли расслабиться, дабы накопить сил для следующего тапа. Однако «Рязань-ВДВ», судя по всему преследует новую цель. Команда находится на расстоянии вытянутой руки от лидера конференции «Полета», и ей вполне по силам финишировать первой по итогам регулярки. Поэтому гости провели матч на «ВТБ Арене» собранно и уверенно довели его до победы. Теперь от «Полета» их отделяет всего одно очко. Единственный из них, кому есть о чем сожалеть после сегодняшней игры, это вратарь Илья Чувилин. Он отразил 32 броска, сохраняя ворота в неприкосновенности до последних мгновений, но за четыре секунды до сирены 33-й бросок лишил его «сухаря».

В Новочебоксарске «Сокол ЧР» встречался с «Белгородом», по-прежнему сохраняющим теоретические шансы на попадание в кубковую стадию. Очков у белгородцев не так много, зато есть несколько игр в запасе по сравнению с конкурентами, так что команде еще есть за что бороться. Да и «Сокол» отнюдь не гарантировал себе место в восьмерке, а потому в этой паре очки позарез нужны обеим командам. Хозяева быстро повели в счете и на первый перерыв ушли с преимуществом, однако вторая 20-минутка сложилась для них катастрофически. На 24-й минуте гости сумели отличиться в меньшинстве, и успех настолько окрылил их, что до конца периода они забили еще дважды. Этот отрезок в итоге и оказался решающим.