06.02.2023

«Олимпия» приближается к «Тамбову». Обзор матчей 6 февраля

В программе понедельника были четыре игры. В двух из них участвовали лидеры чемпионата.

«Олимпия» в Саратове нанесла поражение «Кристаллу». Это была самая увлекательная игра дня. Гости трижды выходили вперед, но хозяева сравнивали счет, а на 41-й минуте, воспользовавшись большинством, даже вышли вперед – 4:3. Однако их преимущество продержалось всего 18 секунд: Раис Шафеев восстановил равновесие, а по прошествии еще четырех минут Егор Борисов забросил шайбу, ставшую в итоге победной – 4:5.

Победа «Олимпии» совпала с поражением «Тамбова», и дистанция между лидерами чемпионата вновь сократилась. «Протон», чувствуя близость путевки в плей-офф, серьезно настроился на встречу с ведущей командой конференции. Вчера он уступил лишь по буллитам, а сегодня взял реванш, причем в основное время. За пять с небольшим минут до конца Игорь Боярченков сделал счет 1:3, но хозяева сократили разрыв и в концовке приложили все усилия, чтобы вновь перевести игру в овертайм. Однако замена вратаря шестым полевым игроком не привела к желаемому результату, и на последних секундах Матвей Хакало установил окончательный счет – 2:4.

На Западе «Ямал» и «Видное», идущие на пятом и шестом местах соответственно, сделали еще один шаг к тому, чтобы решить главную турнирную задачу. «Ямал» с крупным счетом выиграл у «Металлурга», хотя встреча поначалу не выглядела для хозяев легкой прогулкой. На 35-й минуте счет был 2:2, но в течение двух последующих минут две шайбы влетели в ворота гостей, которые в третьем периоде не нашли в себе сил отыграться. В заключительной трети матча при равной в целом борьбе забивали исключительно хоккеисты «мала». В итоге – 7:2.

Куда более напряженный матч провели «Видное» и «Динамо-Юниор». Хотя поначалу мало что предвещало напряженность. К исходу 25-й минуты хозяева вели 3:0, но гости мобилизовались и до конца второго перерыва забили дважды. В третьем периоде они приложили массу усилий, чтобы спасти игру, но так и не сумели этого сделать