13.02.2023

«Брянск» уступает лидеру

После паузы на Кубок Поколения возобновился регулярный чемпионат. Заключительный отрезок даст ответ на вопрос, кому достанутся семь вакантных путевок в плей-офф: три на Западе и четыре на Востоке.

В единственном сегодняшнем матче встретились команды, которые определяют границы западной восьмерки: лидирующий в конференции «Полет» и замыкающий зону плей-офф «Брянск». Понятно, что гостям очки нужны больше, ведь главная турнирная задача далека от выполнения, но и у хозяев есть своя цель – не потерять первое место, а отрыв «Полета» от преследователей отнюдь не велик.

Так или иначе, хозяева льда не проявили особого гостеприимства, хотя пропустили первыми – уже на 10-й минуте. Правда, преимущество «Брянска» не продержалось и двух минут. В начале второго периода «Полет» вышел вперед и после этого лишь наращивал перевес. В итоге – 4:1.

Таким образом, брянская команда упустила возможность увеличить отрыв от «Динамо-576». Она по-прежнему имеет задел в виде трех очков и игры в запасе, но, если завтра ее вновь постигнет неудача в Рыбинске, ситуация обострится.