Новости : Главное

14.02.2023

Успешный дебют в День влюбленных. Обор матчей 14 февраля

В программе вторника были шесть матчей – по три в каждой конференции.

На Западе завершили двухдневное противостояние «Полет» и «Брянск». Сегодняшняя встреча, как и вчерашняя, завершилась победой лидера конференции – 5:2. Таким образом, «Брянск» не сумел упрочить свое положение на восьмом месте, однако утешением для команды Максима Кропотина стало то, что потерпели неудачи и ее преследователи, игравшие в родных стенах. Оба матча прошли в упорной борьбе, и все-таки «Динамо-576» уступило «Арктике» - 3:4, а «Металлург ВО», принимавший «Видное», был вынужден довольствоваться лишь одним очком, проиграв в овертайме - 1:2. Завтра в обеих парах пройдут повторные матчи, и сегодняшние неудачники смогут реабилитироваться, однако времени на то, чтобы коренным образом изменить турнирную ситуацию, у них становится все меньше.

На Востоке важную победу одержал «Липецк», в Курске взявший верх над местным «Соколом» - 5:0. Успех во встрече с аутсайдером чемпионата позволил «Липецку» сравняться по очкам с «Прогрессом», у которого, правда, игра в запасе. Тем не менее, психологическое давление на главного конкурента липецкие хоккеисты оказывают, и если завтра они снова победят, это давление возрастет. К тому же, в концовке чемпионата календарь у «Липецка» выглядит попроще, чем у «Прогресса», если судить по расположению соперников в таблице.

Важный шаг к завоеванию путевки во второй этап чемпионата сделал «Дизелист», в гостях одолевший «ЭкоНиву-Бобров» - 4:3 Б. Пермским хоккеистам пришлось совершить подвиг, отыгравшись со счета 0:3, причем перевести игру в овертайм им удалось всего за 50 секунд до сирены. В конечном счете гостям пришлось уповать на мастерство своего голкипера Ивана Баженов. Он оправдал ожидания и не позволил соперникам реализовать на одну попытку.

«Юнисон-Москва» и «Ямал» больше не ощущают на себе груза ответственности, поскольку уже гарантировали себе участие в кубковой стадии. Пожалуй, для москвичей результат был более важен, ведь они проводили первый матч под руководством нового тренерского штаба, который возглавляет Игорь Горбенко. Дебют наставника вышел удачным: команды провели зрелищный матч, победителями из которого вышли хозяева – 5:3.


Возврат к списку