17.02.2023

«Металлург» не опускает рук. Обзор матчей 17 февраля

В программе четверга были всего два матча, но оба имели важное значение для распределения путевок в плей-офф.

Из четырех команд только «Дизелист» может больше не волноваться за свою судьбу. А вот для его соперника «Протона», идущего шестым на Востоке, очки важны. Как часто бывает, кому очки нужнее – тому они и достались. «Протон» выиграл – 4:3, что, впрочем, отнюдь не означает, будто пермяки подошли к матчу в Нововоронеже спустя рукава. В определенный момент они вели – 2:1, после двух периодов счет был равным – 2:2, а затем, дважды пропустив в начале третьей 20-минутки, гости мобилизовались, за пять минут до конца сократили разрыв и в последнюю минуту даже штурмовали хозяйские ворота вшестером. Так что игрокам «Протона» пришлось порядком потрудиться, чтобы добыть победу.

На Западе тем временем встретились «Металлург» и «Брянск». Череповецкая команда сохраняет призрачные шансы на попадание в плей-офф, но рук не опускает. В матче с прямым конкурентом, занимающим восьмую строчку, она была просто неудержима и добилась крупной победы – 7:1. Принципиальных изменений в таблицу этот результат внести не мог, но, как известно, к любой цели надо двигаться шаг за шагом. Таких шагов «Металлургу» еще нужно сделать немало, но и в том случае, если он выиграет все оставшиеся матчи, его судьба будет зависеть от выступления соперников.